Пышные банты-шары из органзы на последний звонок

Что может быть красивее девочки с нарядными белыми бантами? Только девочка с бантами, сделанными своими руками. А ведь скоро во всех школах прозвенит последний звонок. Так давайте же сделаем для девочек эти красивые банты-шары из органзы!Вам понадобятся:

  • белая органза шириной 5,5 см;
  • белый фетр;
  • белая репсовая лента шириной 1 см;
  • белая резинка для волос;
  • зажигалка;
  • пинцет;
  • иголка с ниткой;
  • ножницы.

Нарезаем органзу на кусочки длиной 8 см. Складываем втрое по ширине в виде «гармошки». Фиксируем край пинцетом и опаливаем край зажигалкой. Точно так же фиксируем ленту с другого края.

Прижимаем заготовку, складываем пополам и соединяем края при помощи зажигалки. Делаем 47 таких заготовок.

Накладываем одну заготовку на другую так, чтобы край первой находился на середине второй, и делаем стежок. Подкладываем под вторую заготовку третью и снова фиксируем при помощи нитки и иголки.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Все заготовки должны располагаться в одном направлении.

Соединяем двенадцать заготовок, чтобы наружный диаметр круга получился 9 см, а внутренний 3 см. Фиксируем и отрезаем нитку.

Второй ряд будет такой же, как первый, и включать в себя двенадцать заготовок, третий − десять (внутренний диаметр станет 2 см), четвертый − восемь с диаметром 1,5 см.

Оставшиеся пять заготовок также прошиваем, накладывая друг на друга, но не соединяем, а закручиваем, образуя серединку цветка. После сшиваем.

Теперь нужно собрать бантик. Приклеивать мы его будем на кружок из фетра диаметром 3,5 см.

Наносим по краю кружка горячий клей и приклеиваем больший круг с заготовками.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Следите, чтобы все приклеилось равномерно и органза не выступала за пределы круга.

Далее наносим клей у основания второго круга с заготовками и приклеиваем его на первый, чуть сдвинув, чтобы заготовки из органзы лежали не одна над другой, а в междурядье.

Так же фиксируем третий круг заготовок. Четвертый приклеиваем уже не на третий круг, а непосредственно к кружку из фетра, немного «утопив» его. В центр вклеиваем серединку бантика.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Основанием своих бантиков я выбрала резиночки, чтобы их можно было фиксировать на хвостики и косички. Вы же можете приклеить зажимы и крепить банты поверх прически.

Чтобы зафиксировать резиночку, понадобится круг из фетра диаметром 4 см и кусочек репсовой ленты. Делаем в фетре два надреза, продеваем в один ленту и обводим ее вокруг резиночки. Выводим край ленты через второе отверстие на поверхность фетра. Фиксируем горячим клеем ленту с обоих концов.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Если не хотите, чтобы резиночка двигалась через ленту, ее тоже можно приклеить.

Кружок фетра с резиночкой приклеиваем к кружку с бантиком и хорошо прижимаем, чтобы все схватилось.

Наши нарядные бантики-шары из органзы готовы. Они сделают наряд вашего ребенка более праздничным и отлично подойдут на любое торжественное мероприятие.

Людмила Шипицина,

г. Красноярск

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     20.05.2023     Просмотров: 639  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость