Сумка из старых джинсов

«Не выбрасывайте старые джинсы!» – с таким слоганом на моем канале есть много мастер-классов. Джинса – очень прочный и долго служащий материал. Во-первых, джинсы можно легко починить. Так, потертости между ног можно заштопать на швейной машинке. Вовторых, старые джинсы можно переделать во множество новой одежды: детские джинсы, дополнив яркой нашивкой, детскую юбку, украсив кружевом взрослую юбку, используя ненужный шелковый платок. В-третьих, джинсы можно использовать для рукоделия: шить различные покрывала, коврики, подушки, сумки. О том, как пошить красивую джинсовую сумку, используя для этого старые джинсы и минимальный набор материалов, имеющихся дома у каждой хозяйки, читайте ниже.

Об авторе

Меня зовут Наталья. Три года назад, находясь в отпуске по уходу за ребенком, я решила кардинально сменить свой род деятельности. И из экономиста стала швеей. Поначалу обшивала себя, родных, потом шила на заказ. И год назад решила делиться своими швейными идеями со всем миром посредством канала YouTube «Sewing Ideas». Тема моего канала – это переделка ненужной одежды, утилизация обрезков ткани. Повторное использование вещей – это экономия бюджета и сохранение экологии!

Вам понадобятся:

  • старые джинсы;
  • иголка;
  • нитка;
  • ножницы;
  • бусины.

Итак, берем старые джинсы и приступаем к пошиву сумки. Расправляем штанины и отмеряем от низа по 35 см. Отрезаем две штанины на этом уровне. Разрезаем каждую штанину по одному шву, шов срезаем.

Расправляем два получившихся прямоугольных полотна и складываем лицом друг к другу. Обработанный низ штанин будет верхом сумки, остальные три стороны сшиваем иголкой с ниткой в тон джинс.

Готово. Теперь нам необходимо придать сумке объем. Для этого на изнанке сумки прошиваем уголки шириной примерно 8 см, это будет ширина сумки. Закрепляем уголки вверх, чтоб внутри сумка была аккуратной.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Так как джинса очень толстый материал, используйте наперсток, чтоб не проколоть пальцы!

Выворачиваем. Основа сумки готова.

Теперь займемся ручками. Отрезаем пояс от джинс. Разрезаем его пополам – это две будущие ручки сумки. Складываем вдоль каждый отрез пояса и прошиваем. Получается круглые, прочные ручки.

Пришиваем ручки к сумке.

Далее из оставшихся джинс вырезаем по шаблону заготовки цветка, как показано на фото. Мне понадобилось 20 таких заготовок для цветков. Чтобы цветки не осыпались, вырезайте по диагонали джинс.

Заготовку цветка необходимо стянуть по низу с помощью нитки с иголкой и внутрь пришить жемчужную бусину. Цветок готов.

Теперь осталось пришить цветки на сумку. У меня получилось четыре ряда по пять цветков. Сумка готова!

Наталья Лопухова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     14.07.2020     Просмотров: 3104  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость