Подарок для сильного мужчины − гантель из конфет

Что подарить мужчине? Этот вопрос в феврале мучает каждого. Думаю, среди сильной половины тоже есть сладкоежки, поэтому предлагаю сделать подарок из конфет в форме гантели.

Вам понадобятся:

  • втулка (у меня от фольги) длиной 30 см, диаметром 3 см;
  • гофрокартон;
  • гофрированная бумага (у меня золо‑ тая, тон 801);
  • конфеты «Птичье молоко» – 36 шт.;
  • конфеты «Бабаевские» – 18 шт.;
  • горячий пистолет;
  • ножницы;
  • лента;
  • ваши золотые ручки.

Из картона вырезаем четыре круга диаметром 10 см и четыре по 7 см. В центре больших и двух меньших кругов рисуем круг диаметром 3 см, как у втулки (для этого можно использовать саму втулку).

Нарезаем из картона полоски шириной 3 см. Хорошо сгибаем их по всей длине, чтобы впоследствии они повторяли форму круга.

Наносим на край кругов горячий клей и приклеиваем картонные полоски по всей длине. Лишнее обрезаем. Сверху приклеиваем второй круг. После высыхания выступающий клей обрезаем. По такому же принципу делаем второй большой и маленькие «блины». У маленьких одна сторона получится глухой.

На втулке делаем наметки на равном расстоянии от центра. Так как длина всей втулки 30 см, намечаем центр и отступаем в обе стороны по 7,5 см.

Обклеиваем гофрированной бумагой центральную часть втулки и «блины». Надеваем на втулку сначала большие «блины», а после, смазав края втулки клеем, меньшие. Хорошо промазываем клеем места фиксации «блинов» к втулке.

Основание готово, переходим к оформлению. На верхней части «блинов» приклеиваем конфеты «Птичье молоко» на небольшом расстоянии друг от друга. Также приклеиваем по одной конфете по бокам гантели, разместив их в центре. Они будут имитировать фиксирующий блины болт.

Чтобы конфеты хорошо держались, их дополнительно закрепляем небольшой атласной лентой.

На ручку гантели будем приклеивать «Бабаевские» конфеты, хвостики которых предварительно нужно подвернуть и зафиксировать горячим клеем.

Располагаем по три конфеты в ряд на небольшом расстоянии друг от друга, затем приклеиваем их по кругу, плотно прижав.

Все ряды фиксируются ленточками. Сверху приклеиваем сделанный из лент бантик.

Наш сладкий подарок к 23 февраля в виде гантели готов. Можете упаковать его в прозрачную упаковку, а можете презентовать в таком виде.

Балуйте своих мужчин оригинальными подарками, не за горами международный женский день.

Елена Родионова,

г. Краснодар

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     20.02.2022     Просмотров: 1214  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость