Самые интересные новогодние традиции от звёзд телевидения

В эти дни известные актеры, певцы и телеведущие точно так же, как и все мы, готовятся к встрече Нового года. Конечно, без елки и традиционного оливье не обойдется ни одно застолье. Но сегодня любимые звезды делятся с нашими читателями своими фирменными семейными традициями. Возможно, они понравятся вам, и что-то из этого приживется и в ваших семьях.

 

Леонид АГУТИН,
певец:

– Этот замечательный праздник в нашей семье очень любят, и мы стараемся, несмотря ни на что, проводить новогодние дни вместе с семьей. Накануне Нового года мы вешаем дома ящик Деда Мороза. Все члены нашей семьи пишут на бумаге, что хотели бы получить в подарок, сворачивают листочки и бросают в ящик. Все эти заявки собираются в течение пары недель, а потом в один прекрасный момент каждый член семьи по очереди тянет бумажку и исполняет то желание, которое он вытащит. Причем, делается это все молча, и никто заранее не знает, кому что досталось и кто чье желание выполняет. Таким образом получается, что в этот праздник все в нашем доме становятся на время Дедами Морозами. Должен признаться, что это очень приятно!

Агутин.JPG

 

Денис МАТРОСОВ,
актер театра и кино:

– Каждый человек, который приходит к нам в дом во время новогодних праздников, знает про нашу старую традицию – принести в подарок елочную игрушку и написать на ней свои пожелания. Конечно, она совсем не должна быть дорогой и какой-то уникальной, ни в коем случае. Лучше всего, чтобы это был простой шар, потому что на нем лучше всего писать маркером и уместится больше слов.

Матросов1.JPG

Эту традицию завела моя мама почти 40 лет назад, когда я был совсем маленьким, и вот все это время мы ее соблюдаем. На нашей елке уже почти нет места для новых игрушек, поэтому в ближайшие годы придется покупать вторую елку, чтобы все уместить. Знаете, каждый год, когда мы всей семьей украшаем елку, то читаем вслух надписи с каждой игрушки и вспоминаем своих бабушек, дедушек, друзей, которых уже нет с нами, а их пожелания остались. Кстати, в нашей коллекции есть игрушки, подписанные теперь уже очень известными актерами, когда они были совсем молодыми и их никто не знал. Самое замечательное в этой традиции то, что простой шар, подписанный вашими близкими людьми, становится уникальным, неповторимым и несет особенное тепло.

Матросов2.jpeg

 

Ляйсан УТЯШЕВА,
телеведущая, чемпионка мира по художественной гимнастике:

– Еще в детстве я начала встречать Новый год в особенных сережках, которые делала сама из елочных игрушек. Тогда купить такие серьги было невозможно, поэтому выкручивались сами как могли. Брали самые легкие игрушки, чтобы сильно не нагружать уши. Но когда били куранты, нужно обязательно быть в серьгах и загадывать желания. Если соблюдать эту традицию из года в год, то ваши желания обязательно сбудутся – знаю это по собственному опыту. А еще если женщина хочет в будущем разбогатеть и поправить свое финансовое состояние, то ей надо встречать наступающий год в шубе. Это на самом деле очень помогает – старая, верная примета. Только шуба должна быть именно ваша – ни в коем случае не берите ее у знакомых, потому что в этом случае все деньги уйдут к хозяйке той шубы.

Утяшева1.jpg

 

Лена ЛЕНИНА,
писательница, телеведущая:

– Чтобы в наступающем году жилось сытно и богато, в нашей семье всегда ставили под елку кастрюлю, сковороды и настоящую еду. Таким образом считалось, что это все поможет хорошо жить дальше и дома всегда будет ломиться стол. Конечно, с тех пор прошло очень много лет, и вроде как можно было бы это дело забросить, но мы дома решили продолжать этот обычай. Еду, конечно, мы под елку не ставим сейчас – только фрукты и конфеты, а вот кастрюля или сковорода у нас под елкой обязательно стоят. Это такие же важные элементы праздника, как елочные игрушки и Дед Мороз. Уверена, что наши предки были очень мудрыми людьми, если они так делали, то и нам стоит. По крайней мере, хуже точно не будет.

Ленина.jpg

 

Михаил ДОРОЖКИН,
актер, телеведущий:

– В детстве у меня практически не было игрушек. И я, как многие дети, мечтал получить на Новый год игрушечную железную дорогу. Но моя семья была очень простой, и у нас не было денег на такой дорогой подарок. Но в тот год я нашел под елкой эту лошадку, которая и стала моей главной и самой любимой игрушкой. Я всегда носил ее с собой, и со временем она стала моим талисманом, который приносит мне только удачу. Каждый Новый год я ставлю ее под елку, как главное украшение и символ добра. А когда бьют куранты, беру ее в руки и загадываю свои желания. Уверен, если взрослые найдут свои самые любимые детские игрушки и поставят их под елку, то следующий год будет гораздо лучше уходящего. Ведь в наших вещах из детства живут мечты, они пропитаны положительной энергией, которая будет нас заряжать. А в этом году у моей лошадки будет двойной праздник, ведь наступающий год – именно Лошади. И я хочу пожелать всем мира, всегда хорошего настроения, благополучия вашим семьям и чтобы вы никогда не испытывали недостатка в любви. Ведь что бы мы ни делали, мы свершаем ради любви, доброты и взаимопонимания. Уверен, что всех нас ждет в новом году только удача!

Дорожкин.JPG

 

 


     25.12.2013     Просмотров: 4540  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость