В чем встречать Новый 2014-й год. Советы от Вячеслава Зайцева

Легендарный модельер давно учитывает в своих коллекциях влияние восточных тенденций. И этому есть простое объяснение – женщины, внимательно следящие за модой, хотят встречать Новый год в нарядах, которые соответствуют восточному календарю. Накануне главного праздника знаменитый кутюрье рассказал нашим читателям, что можно надеть в новогоднюю ночь, а каких нарядов стоит избегать.

Зайцев3.jpg

 

– Вячеслав Михайлович, на что следует обратить внимание в первую очередь при выборе наряда в этом году?

– Все мы знаем, что наступающий год – это время Лошади, причем необычной, а синей. Конечно, все сразу кинутся покупать наряды синего цвета, но не торопитесь. Главное, на что я советовал бы обратить внимание и женщин, и мужчин, – это выбор ткани. Материал вашего платья или костюма в первую очередь должен быть натуральным – хлопок, шерсть, шелк… Да что угодно, только не синтетика! Лучше ваш наряд будет из натуральной ткани и, например, серый, чем вы наденете на себя синюю синтетику. Помните, что лошадь – животное красивое, грациозное и величественное. Поэтому никаких коротких юбок и шортиков. Идеальный вариант – это длинное платье в пол с открытыми плечами и спиной. По поводу цвета я бы не стал сильно беспокоиться. Потому что подходящего в этом году синего можно добавить аксессуарами – шейным платком на шее или на запястье, легким шарфом, украшениями, перчатками или небольшой сумочкой. Следует помнить, что лошадь у восточных мудрецов всегда считалась большой выдумщицей и очень экстравагантной особой. Поэтому, если вы наденете в новогоднюю ночь что-то необычное для вас и для окружающих, то это будет оценено. Не бойтесь быть яркой!

 

– Насколько важен подбор аксессуаров под наряд, или главное – быть в правильном платье?

– Несколько предыдущих лет я советовал всем очень внимательно подбирать аксессуары под свои наряды. Но в этом году мода дает столько свободы, сколько вам ее нужно. Будут уместны украшения из любых металлов, большие серьги, кольца, колье. Замечательно смотрится яркая бижутерия, изделия из кожи – браслеты, подвески. Вообще этот Новый год в плане украшений будет проходить под девизом: «Можно все». Конечно, я бы советовал все равно знать меру и не навешивать на себя килограммы украшений. Но включить фантазию и создать яркий образ – очень бы советовал. Будет превосходно, если в этом году наши прекрасные женщины украсят свой наряд или прическу живыми цветами – это будет крайне элегантно и оживит ваш наряд.

 

– Какие ошибки чаще всего допускают женщины, выбирая праздничную одежду?

– Многие женщины слишком скромны и боятся показать свое внутреннее «я», другие же, напротив, слишком раскрепощены. В этом году и тем и другим придется найти золотую середину, потому что Лошадь не любит ни больших скромниц, ни очень вульгарных женщин. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны и объективно оценить. Выбирайте наряд, который подчеркнет ваши достоинства. Уверяю, что у каждой женщины они в избытке, их нужно лишь рассмотреть и подчеркнуть.

 

– Когда мы говорим о нарядах в новогоднюю ночь, то, прежде всего, имеем в виду женщин. А в чем встречать Год Лошади мужчинам?

– Демократичный вариант – это синие джинсы и темно-синий пиджак со светлой рубашкой. Галстук или платок – уже по желанию. Если вы приверженец классического или консервативного стиля, то советую надеть костюм из шерсти, мягкий галстук и белую или голубую сорочку. Такая одежда всегда будет смотреться выигрышно. А вообще-то совсем не важно: дорогая на вас одежда или нет. Важно, чтобы мужчина был опрятным. Особенно – встречая Год Лошади.


     24.12.2013     Просмотров: 2636  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость