Советы от Анастасии Денисовой - Как правильно пылесосить квартиру

Звезда сериала «Деффчонки» никому не доверяет уборку своей квартиры, где она живет с сыном. Многочисленные домработницы и помощницы по хозяйству не устроили привередливую хозяйку, поэтому теперь она убирает дом самостоятельно.

_MG_4326.jpg

– Настя, неужели вам хочется заниматься домашними делами вместо того, чтобы отдыхать? 

– Честно говоря, я очень люблю заниматься своим домом. Мне это доставляет удовольствие, и в принципе, я так сейчас отдыхаю. 

Конечно, далеко не всегда на это есть время, но деваться некуда. 

Помощницы по хозяйству, домработницы, которые у меня были, делали это плохо. Я не могла закрыть на это глаза, потому что у меня растет сын, и я не хочу, чтобы он жил в грязном, пыльном доме. Для меня крайне важно, чтобы всегда был чистым пол и все поверхности. Слежу я за этим очень внимательно. 

– Всегда интересно посмотреть, как известный человек выполняет домашнюю работу, как все мы… Сколько времени у вас уходит на то, чтобы пропылесосить всю квартиру и с чего вы обычно начинаете? 

– На 70 м уходит порядка 30 минут – с короткими перерывами на отдых для меня и пылесоса. Сперва, присмотритесь к щетке – она должна быть чистой и подходить под поверхность, которую вы собираетесь пылесосить. Я, как правило, использую универсальную насадку, которая одинаково хорошо убирает пыль как и на ворсистых коврах, так и на ламинате. 

Довольно часто уборка затягивается и страдает по качеству из-за того, что человек не может правильно сориентироваться на рабочей территории. Часто человек просто не помнит, где уже пылесосил, а где нет. Чтобы такого не произошло, нужно визуально разделить пол на квадраты. Если это слишком сложно, то ориентируйтесь по доскам паркета, ламината или по предметам в комнате. 

Всегда начинайте пылесосить от самого дальнего угла комнаты и двигайтесь к выходу. Так вы тщательно уберете всю поверхность пола и не нанесете новой грязи. Еще я чищу пылесосом мягкую мебель. Сначала беру марлю, смачиваю ее в солевом растворе (1 ст. ложка соли на литр воды), хорошенько выжимаю и закрепляю ее на щетке пылесоса. Такая уборка мебели не только устраняет пыль, пятна, но и серьезно освежает диваны и кресла.


     20.12.2014     Просмотров: 9410  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость