Подарок на 23 февраля в коробке-раскладушке

Сегодня покажем вам идею оформления подарка на 23 февраля. На этот раз за основу взят очень интересный вариант коробки-раскладушки, стенки которой придерживает крышка: когда человек снимает крышку, коробка раскрывается и перед ним предстают подарочки.

Материалы и инструменты:

  • переплетный картон;

  • тематическая бумага для скрапбукинга (у меня бумага «Military» 30*30 см.);

  • клей «Момент Кристалл»;

  • клей-карандаш;

  • бечевка;

  • акриловые краски;

  • акриловый грунт;

  • лак для декупажа;

  • паприка;

  • куркума.

Размеры деталей коробки-раскладушки:

  • дно 15,5*19,5 см.

  • боковая стенка (2 шт.) 19,5*14,5 см.

  • боковая стенка (2 шт.) 15,5*14,5 см.

  • верхняя часть крышки 20*16 см.

  • боковины крышки (2 шт.) 3*20 см.

  • боковины крышки (2 шт.) 3*16 см.

Для создания коробки понадобится картон. Из него вырезаем детали для дна коробки, боковые стенки и детали для крышки. Детали коробки нужно зафиксировать малярной лентой. По центру это дно коробки, к нему с краю клеим боковую стенку. Между деталями нужно оставить небольшой зазор равный 1 мм, чтобы была возможность потом эту стенку поднять. Также клеим противоположную стенку коробки и фиксируем оставшиеся боковые детали. Это будет внутренняя часть коробки. Переворачиваем основу и проклеиваем стыки деталей малярной лентой с внешней стороны. Далее склеиваем крышку.

Теперь заготовки необходимо загрунтовать. Основу коробки и крышку грунтуем не только снаружи, а также покрываем грунтом внутренние ее края. Затем внешнюю часть коробки красим вот в такой глубокий бирюзовый цвет в два слоя. Этой же краской тонируем и внутренние края коробки, и крышку

На коробке создаем эффект ржавчины. В этом помогут куркума и паприка. Тонируем углы и края крышки темно-коричневой акриловой краской, затем добавляем зеленого цвета. После чего, не дожидаясь пока краска высохнет, присыпаем куркумой и паприкой. Приправу можно прибить при помощи поролоновой губки. Так продолжаем декорировать остальные части крышки. Кроме того, куркуму и паприку можно закреплять на матовый акриловый лак. Приподнимаем стенки коробки и фиксируем их крышкой, так будет удобнее декорировать нижнюю часть коробки, в частности ее угловые участки. Нижнюю часть коробки также декорируем импровизированной ржавчиной. Переворачиваем готовую заготовку и проходимся по краю сначала зеленой краской, а затем темно-коричневой.

Внутренние участки коробки оклеиваем тематической скрап бумагой. Из этой бумаги нужно вырезать детали на 2 мм меньше боковых стенок и дна коробки, а также деталей для оклеивания крышки. Бумагу фиксируем при помощи клея карандаша, оклеиваем все внутренние стенки и крышку изнутри.

Из маленьких прямоугольников создаем кармашек для денег. Края деталей кармана для денежных купюр тонируем коричневой штемпельной подушечкой. Наносим клей на три края кармана и приклеиваем его на одной из стенок коробки. Сверху приклеиваем клапан. Чтобы клапан конверта комфортно открывался, делаю биговку тупой стороной канцелярского ножа. Внутрь конверта укладываю деньги и закрываю кармашек декоративной сургучной печатью.

Из такой же скрап бумаги вырезаем полоски около одного сантиметра шириной. Подгибаю их концы. Первыми укладываем носки и закрепляем этой бумажной лентой. Рядом закрепляю флеш USB. Далее закрепляю несколько пакетиков горячего шоколада и конфеты. По центру в этой коробке разместилась металлическая фляжка. Ее я обернула бумагой тишью, а также зафиксировала полоской вырезанной из скрап бумаги. Для атмосферности укладываю хлопок и пару кружочков лимона, высушенного под батареей отопления.

Приподнимаем бортики коробки и фиксируем их при помощи крышки. На крышку сверху клеим заготовку с надписью «23 февраля». Обматываем коробку шпагатом и приклеиваем сбоку цифры «23». Кроме того, можно дополнить коробку надписями, оклеить фотографиями.

Идея и исполнение от автора

каналов в «Youtube» и «Дзен» − «Eva-Konfetti DIY»

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     20.02.2024     Просмотров: 261  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость