Подарочный хвойный букет с мандаринами

Новогодние каникулы – время, когда мы принимаем гостей дома и с удовольствием ходим по гостям сами. Но ходить в гости с пустыми руками никак не соответствует нашим традициям! Попробуйте изготовить этот несложный и абсолютно недорогой презент, который всегда будет к месту в праздничные новогодние дни.Материалы:

  • мандарины;
  • небольшая бутылочка любого из алкогольных напитков;
  • ветки ели или пихты, можжевельника;
  • держатели для воздушных шариков;
  • стрейч-пленка или пищевая;
  • скотч бумажный;
  • упаковочная бумага.

Берем стрейч-пленку и оборачиваем ею мандарины так, чтобы она обтянула фрукт и не морщинилась. Хвостик отрезаем, оставляя свободный край около 10 см. Этот хвостик пленки заправляем в держатель для воздушных шариков. Поступаем так со всеми фруктами. В итоге у вас получатся мандарины на длинной палочке.

Далее мы добавляем хвойные веточки, прикладывая их к палочке с мандарином. Затем основания еловых веточек приматываем по кругу бумажным скотчем. Повторяем манипуляцию с каждым из мандаринов на палочке.

Аналогичным образом закрепляем мини-бутылочку к четырем палочкам: прикладываем их к нижней части бутылки, приклеивая бумажным скотчем по одной палочке, затем туго обматываем по кругу, формируя плотный конус вокруг бутылки. Добавляем к палочке еловые ветки и снова обматываем бумажным скотчем.

Начинаем собирать круглый букет. Бутылка на палочке используется в качестве центральной точки из-за веса. По кругу вокруг нее выкладываем мандарины на палочках. Затем пучок палочек у основания закрепляем бумажным скотчем. Палочки обрезаем секатором до одинаковой длины.

Упаковываем букет. Два листа упаковочной бумаги складываем, как показано на фото 9, сгибая так, чтобы правый нижний угол листа был в середине верхнего среза. Заворачиваем букет в первый лист, аккуратно складывая края гармошкой у ножки букета. Затем переворачиваем всю конструкцию и повторяем все то же самое со вторым лис том упаковочной бумаги. Перевязываем основание ножки лентой, закрепляя тем самым бумагу.

Далее при желании и безопасности транспортировки можно добавить прямоугольник прозрачной пленки (слюды) и декоративную ленту.

С наступающими праздниками!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     27.12.2023     Просмотров: 392  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость