Пасхальный презент для малышей

Об авторе

Здравствуйте, меня зовут Анна, я живу в городе Брянске. Свитдизайном занимаюсь с 2010 года. Увидела в интернете красивый букет из конфет и решила попробовать сама. Процесс создания сладких букетов меня очень увлек и это переросло в хобби, которым занимаюсь много лет.

Сегодня я хочу показать вам простой мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции. Основой будет плитка шоколада, которую задекорируем в нужной нам тематике.

Вам понадобятся:

  • гофрированная бумага серого, зеленого и розового цветов;
  • шоколад − 1 плитка;
  • конфетка − 1 шт.;
  • шоколадное яйцо − 1 шт.;
  • листочки розы;
  • веточки с цветами сиреневого цвета;
  • фоамирановые цветочки розового цвета;
  • лента розового цвета шириной 10 мм − 10-15 см;
  • клей-пистолет;
  • нитки;
  • глазки и носик для зайчика.

Начнем с создания основы. Для этого отрежем гофрированную бумагу зеленого цвета длиной, равной длине нашей плитки, и шириной, в два раза превышающей ширину шоколадной плитки. Оберните зеленой бумагой шоколад, проклеив бумагу клеем в месте соединения.

СОВЕТ ОТ АННЫ

Лучше взять шоколад в твердой упаковке, такой, как «Коркунов» или «Вдохновение», тогда основа будет плотнее и с ней будет удобнее работать.

Из розовой гофрированной бумаги нарежьте прямоугольные листики размером 4х7 см в количестве 21 штуки. Это будут листики для нашего цветочка. Сложите прямоугольники пополам и слегка закруглите. Затем растяните их посерединке, чтобы получилась более округлая форма.

В основе цветка будет конфетка. И чтобы удобнее было фиксировать к ней лепестки, конфетку нужно приклеить на зубочистку. Берем первый листик, наносим у его основания каплю клея и приклеиваем его к зубочистке, оборачивая при этом конфетку. Затем − следующий листик, потом еще один. И таким образом приклеиваем вокруг конфетки все листики, формируя розочку. Каждый последующий ряд крепим в шахматном порядке, чтобы розочка получилась пышной.

Из серой гофрированной бумаги вырезаем полоску шириной 5-6 см и длиной 25-30 см. Скручиваем ее посерединке. Немного отступив от места скручивания, вытягиваем полоску, придавая округлую форму, чтобы вставить киндер-яйцо. Свободные края заворачиваем вверх и фиксируем ниткой.

Приклеиваем глазки, носик зайчику и сверху приклеиваем сделанный из атласной ленты бантик (края ленты обязательно опалите зажигалкой, чтобы она не растрепалась). Далее из торчащей сверху серой гофрированной бумаги в произвольной форме вырезаем зайчику ушки.

Теперь собираем нашу композицию воедино. Ближе к центру приклеиваем розочку, за ней − зайчика и дополняем веточками, листочками и цветочками из фоамирана так, чтобы не было пустот между цветочком и зайчиком.

Вот какая красота у нас получается! Такой милый презент можно подарить близким на Светлый Праздник Пасхи! С наступающим праздником!

Анна Кохан, г. Брянск

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.04.2019     Просмотров: 1700  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость