Отчаянная дачница Мария: «Даже работая на земле, хочу быть красивой»

Может ли настоящая огородница выглядеть, как модель с обложки? Конечно, может! Для того, чтобы развеять ваши сомнения, и был создан проект с самыми отчаянными дачницами!

Фотопроект «Отчаянные дачницы»

Этим летом прошел необычный по своей красоте и в своем роде единственный проект под названием «Отчаянные дачницы». Автор этой интересной идеи и организатор проекта – Анастасия Мурзикова, она же владелец интернет-магазина товаров для сада и одна из участниц.

Девять очаровательных девушек – дачных блогеров собрались в красивейшем месте Москвы, в «Аптекарском огороде», чтобы доказать, что настоящая огородница может быть яркой, милой, ухоженной и сломать стереотипы о дачницах!

Для фотопроекта выбран идеально подходящий стиль для дачи – стиль Пин Ап!

А мастер по фотопозированию Анастасия Мудукова помогла девушкам найти свою идеальную позу и ракурс и сделала шикарные снимки!

Фотосъемка была дополнена красивейшими реквизитами. Агрофирма «Партнер» составила прекрасную композицию из своих овощей и цветов. Компания «Центроинструмент» предоставила свои лучшие инструменты для сада. Компания «Гера» дополнила фотопроект своими самыми качественными грунтами и удобрениями.

Конкурсные фотографии девушек были размещены на странице в инстаграм, и началось голосование. За фото самой красивой дачницы развернулась настоящая борьба! Несколько тысяч голосов было отдано за девушек. В итоге выбрана самая отчаянная!

Победительницей проекта стала

Мария Зизюля из Екатеринбурга! Победительница Мария Мария действительно отчаянно стремилась к победе! Ведь она к каждому мероприятию относится крайне ответственно! Это и сделало ее победительницей. Тем более это не первый дачный конкурс, в котором она участвовала. За плечами остались и тестирование семян, и весенний марафон «Крепкая рассада». В последнем она показала себя как профессионал своего дела и по итогам была признана экспертом в выращивании здоровой и крепкой рассады.

Упорству Марии стоит позавидовать! Да, действительно, сложно поверить, что такая хрупкая, красивая и милая девушка может быть заядлой дачницей. Но это действительно так!

История Марии

В детстве она очень много времени проводила с бабушкой, которая для нее была второй мамой. Родители были молодые, и как нередко бывает в таких случаях, основное внимание детям уделяют только бабушки и дедушки...

Именно бабуля привила ей любовь к садоводству! Особенно маленькой Маше нравилось помогать бабушке в томатной теплице. Это и объясняет невероятную любовь Марии к этой культуре.

Когда Марии исполнилось 23 года, одним чудесным зимним днем она обрела садовый участок посреди соснового леса. Так у нее появилась возможность самостоятельно заниматься выращиванием овощей.

По весне первым же делом они с мужем возвели помидорную теплицу на своем участке, где на тот момент не было даже бытовки. И только потом муж приступил к строительству дома. А Мария занялась поднятием «целины» в буквальном смысле этого слова. Ведь когда сошел снег, оказалось, что участок был запущенный, с глинистой почвой, заросший дикорастущими кустарниками.

Совсем юную девушку это немного испугало, но она отчаянно взялась за его окультуривание. Сколько было выкорчевано пней и корней! Сколько машин плодородной земли было завезено! Сегодня уже и не верится, что когда-то на этом месте было все запущено и в ужасном состоянии...

Сейчас, глядя на свой участок, Мария видит, что все ее отчаянные труды были не напрасны. Теперь каждый сезон благодарная земля одаривает семью Марии богатым урожаем.

Мария постоянно изучает тематическую литературу, совершенствует свои знания по выращиванию овощных культур.

Мария ведет личный блог в инстаграм. Там она рассказывает и показывает, как добиваться хороших урожаев на своем приусадебном участке. Пусть она еще совсем юная, но благодаря опыту девушка стала настоящим экспертом по выращиванию томатов!

Мария, победительница проекта, и сам проект в целом произвел сильное впечатление на многих дачников. Ведь достоинство этого проекта в том, что каждая труженица может быть изящной и стильной!

С уважением, Мурзикова Анастасия

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.08.2019     Просмотров: 6274  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость