Мастер-класс по росписи кружки «Зимний лес»

Создать по-настоящему уникальную вещь порой чрезвычайно просто, даже если вы не обладаете особыми рукодельными навыками. Например, для кружки с зимним настроением достаточно способности сделать мазок. Второй такой кружки точно ни у кого не будет. К тому же посуда ручной работы может стать отличным подарком: полезный, с душой, памятный. То, что нужно, чтобы порадовать родных и близких!Материалы:

  • керамическая кружка;

  • краски для росписи, запекаемые в духовке трех цветов;

  • маркеры по керамике;

  • кисть с синтетическим ворсом с тонким кончиком.

1. Для начала подготовим обычную керамическую кружку белого цвета. Можно также молочный, серебряный, золотой, серый цвета кружки.

2. Берём запекаемые в духовке краски трех цветов и кисточку с острым кончиком из синтетики. Также можно использовать маркеры по керамике. Обычная акриловая краска не подойдет!

3. Зеленым цветом рисуем ровные линии, короткие и подлиннее, не доходя до вершины кружки (это для того, чтобы при использовании краска быстро не стерлась).

4. Короткими мазками по этим линиям по диагонали имитируем ветки, ближе к основанию деревьев - веточки подлиннее и пошире. Этим же цветом на фоне ставим зеленые точки, это снег.

5. Даём немного подсохнуть краске и, смешивая зеленый и белый цвет, получаем светло-зеленый и рисуем поверх веточек в некоторых местах участки посветлее. Это добавит объёма. Где-то даже можно чисто белым цветом, будет выглядеть как снег на деревьях.

6. Красным цветом ставим точки на вершине ёлок, а также по разным уголкам деревьев.

7. Даём подсохнуть и ставим на 15-20 минут в духовке (смотрим по инструкции на красках).

8. Вытаскиваем кружку и пользуемся ещё много лет.

Лилия Абдуллина,

г. Москва

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.01.2024     Просмотров: 353  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость