Лёня Голубков: На 50 рублей накормлю всю семью

Имя актера Владимира Пермякова большинству россиян ничего не говорит, а вот его герой Леня Голубков из рекламного ролика МММ в 1992-1994 годы стал членом семьи практически в каждом доме. Казалось бы, это было так давно, но Лёню до сих пор помнят и любят! На днях Владимир Пермяков, как «человек-легенда», был удостоен престижной премии в области рекламы, сравнимой по своей значимости с голливудским Оскаром. В интервью «человек из народа» рассказал нашим читателям о своей уникальной судьбе, о чудесах, которые не раз случались в его жизни, а также поделился рецептом простого и вкусного блюда из капусты, которому его научила мать.

О премии

Совсем недавно меня пригласили на вручение премии, что-то там в сфере рекламы. Я толком и не понял, в чем дело, но пошел. Различные номинации, награждают кого-то, поздравляют, я уже было совсем заскучал, и тут слышу, объявляют последнюю номинацию. Обрадовался: ну наконец-то, думаю, заканчивается. И тут ведущий говорит: «В номинации «Человек-легенда» побеждает Лёня Голубков!». Я в тот момент чуть дар речи не потерял, мне стало так приятно: обо мне еще помнят, и, оказывается, ценят и уважают. В общем, дали «Оскара», который мне вручила двойник Джулии Робертс.

О чудесах

Несколько лет назад заметил, что в моей жизни иногда стали происходить невероятные вещи. Я постоянно хожу в церковь за святой водой, а тут так заработался, что времени совсем не было, и бутыль несколько дней стояла пустая. Как-то вечером пришел пораньше домой, начал готовить ужин и – вы не поверите – бутылка начала прямо ходуном ходить. Я понял – пора. Бросил все дела, пошел в церковь и набрал воды.

Еще был интересный случай: у меня на подоконнике стоит верба, уже этак лет десять, вся сухая, а тут прямо перед Пасхой зацвела. Удивительное дело - воды в вазочке не было, стояла, стояла, а тут – на тебе — зацвела. Думаю, это хороший знак. К добру.

Я очень верующий человек, в церковь хожу каждые выходные, пост держу, праздники церковные отмечаю. У меня в комнате висят иконки - Иисуса и Алексия. Каждый день я начинаю с молитвы. Когда ухожу из дома, обязательно «Отче наш» прочту.

Мои соседи очень удивились, когда узнали, что я набожный человек. Говорят: «Вовка, а мы думали, ты алкоголик». А я ведь вообще не пью, не понимаю ни водку, ни коньяк. Могу только немного вина выпить.

О спорте

Зарядка по утрам - для меня святое! Гантели и эспандер - мои лучшие друзья! Пока зарядку не сделаю, человеком себя не чувствую. Когда на улице стоит хорошая погода, хожу в парк, бегаю. Иногда плаваю в Москве-реке, благо это от моего дома всего 15 минут. Плавать я очень люблю, Волгу туда и обратно переплываю за 19 минут 26 секунд, а это 1400 метров! Олимпийский чемпион Сальников выполняет это за 15 мин, так что для любителя у меня результат неплохой!

О рыбалке и даче

Рыбалку люблю с детства. Помню, как с папой вставали рано утром и шли ловить рыбу. Сейчас такая возможность выпадает редко. В Москве толком не порыбачишь, а за город ехать не всегда есть возможность. Но иногда, когда есть свободное время, с друзьями с удовольствием езжу куда-нибудь под Ярославль или Егорьевск - вот там рыбалка знатная! Люблю ходить на карася. К воде надо приходить или рано утром, или поздно вечером, а еще лучше, чтобы дождик мелкий шел.

Дачи у меня, к сожалению, нет, но растения выращивать люблю, у меня весь балкон в цветах. Землю для них специально из Подмосковья привозим, а то в Москве по сути земли-то и нет. Поливаю водой, только отстоявшейся.

О жене

Личная жизнь у меня долго не складывалась. Я ведь был дважды женат. Первый раз, по молодости, на подруге Зинке. Но с ней у нас ничего не сложилось. Она постоянно твердила, чтобы я шел работать на стройку, что театр - это пустое, и денег там не заработаешь. Так и разбежались: она на стройку, а я - в театр.

Потом влюбился в актрису Надю Пресовских, любил безумно. Страдал по ней три года. А потом, когда мы стали ближе, понял, что это не тот человек, с кем бы мне хотелось прожить всю жизнь.

В Москве, когда я уже стал Лёней Голубковым, познакомился с журналисткой Натальей Ремезовой. Но, к сожалению, в 1997 году она умерла. Я очень долго не мог прийти в себя. Для меня это была страшная потеря, но жить надо было дальше...

Сейчас у меня все хорошо, вот уже шесть лет живу в гражданском браке с Лидочкой. Она у меня умничка. У нас все замечательно, но, увы, детей нет…

О жизни

В моей жизни не раз бывали периоды холостяцкой жизни. Так что и убрать я могу, и приготовить чего-нибудь вкусненькое умею. А нынешний кризис меня не пугает. Прорвемся. Бывало, у меня и в хорошие времена в кармане ветер гулял. И тогда я вспоминал свою маму, ее капусту в сметане. Мамина капуста меня не раз выручала, и сейчас мы с женой частенько готовим это вкусное блюдо.

Рецепт очень прост. Приготовить его может каждый. Еще больше мне нравится, что это не только полезно, но и невероятно дешево - на 40-50 рублей можно накормить всю семью. Берется капуста, желательно молодая. Нарезается не очень мелкими прямоугольниками, варится в подсоленной воде 15 минут. Затем выкладываем на сковородку, добавляем туда же немного нарезанного репчатого или зеленого лука и сметану. На один килограмм капусты 4 столовых ложки сметаны будет достаточно. Затем ставим на небольшой огонь, добавляем специи по вкусу, накрываем крышкой. Через 10 минут блюдо готово! Перед употреблением я советую посыпать зеленью: и вид эстетичнее, и витаминов больше.

Кушайте на здоровье и не поминайте лихом Лёню Голубкова!

Светлана Немоляева,
фото Андрея Кузнецова,
ИА ФАБРИКА ФАКТОВ


     13.08.2009     Просмотров: 2209  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость