Косынка на резинке для девочки

Летняя косынка на резинке – незаменимый аксессуар на пляже и в жаркую погоду. Шьется косыночка совсем несложно. Давайте попробуем пошить косыночку вместе, я думаю, у вас все получится.

Вам понадобятся:

  • отрезок хлопковой ткани;
  • резинка шириной 2 см;
  • пинцет;
  • булавка;
  • швейная машинка;
  • ножницы.

Делаем расчеты. Я буду шить косыночку на объем головы 54 см. От этой цифры отнимаем длину резинки (15 см), остается 39 см. Прибавляем еще 2 см. В результате мне нужно вырезать прямоугольник длиной 41 см и высотой 25-28 см.

Для самой резиночки я вырезала прямоугольник шириной 7 см и длиной, равной двойной длине резинки, то есть 30 см.

Приступаем к шитью. Для начала нам нужно обработать края косыночки. Можно завернуть два раза и прострочить или обработать зигзагом. Я выбрала последнее.

После берем полоску, которую вырезали для резинки, складываем ее пополам лицом к лицу и прошиваем край. А затем – вывернуть. Удобнее всего это делать пинцетом.

Теперь берем резиночку, накалываем на нее булавку и продеваем внутрь. Край резинки нужно зафиксировать на машинке, а затем продеть резинку до конца. Снимаем булавку и так же фиксируем другой край.

Готовую резинку нужно пришить к косынке. Кладем ее посередине и формируем с двух сторон складочки. Остается сколоть булавкой и прострочить. Лишнее отрезаем и край обрабатываем зигзагом. Аналогично повторяем с другой стороны. Сделанная таким образом резинка прячет все швы вовнутрь.

На косыночку можно добавить немного декора. Я дополнила ее бантиком из репсовой ленты с декоративной пуговичкой. Вы можете сделать декор на ваш вкус.

Татьяна Абраменкова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.07.2020     Просмотров: 1512  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость