Кошкин дом своими руками

После стройки остался виниловый сайдинг, накопились старые поддоны и подрос новый член семьи − наш котик Барсук.

Во время нашего отсутствия кошаков дома не оставляем, могут нахулиганить. Выгоняем их на улицу, пусть работают. Дармоедов в нашей семье не кормят.

По непогоде сидят и ждут нашего приезда. Жалко усатых. Ну, и мы с сыном решили сделать им собственный дом. Пусть там коротают время, пока мы не дома.

Домик решили сделать основательным. Матвейка включился в работу с полной отдачей. На домик он каждую досочку пропустил через рейсмус.

Сначала мы изготовили тумбу под основание, собрали ее на четырех массивных ногах 100х100 мм. Простругали их в рейсмусе, фрезером свалили фаски на досочках.

Все соединения припиливали на торцовочнике. На тумбе собрали сам домик. Ничего предварительно не эскизировали, собирали по наитию.

Работа шла быстро, мы увлеклись так, что не успели даже все подробно сфотографировать.

К вечеру второго дня домик был почти готов.

Доска от поддонов, брусочки 40х40 в качестве каркаса, второй этаж утеплен минватой и фольгоизолоном − все это осталось в гараже после строительства.

В качестве кровли выбрали ондулин, на домик ушло полторы упаковки, крепили строительным степлером. Сынишка обработал домик биозащитной морилкой «Кофадекс», сверху покрыли олифой. Когда все высохло, закрепили сайдинг.

Кошаки проявляли интерес в процессе изготовления. Как только появилась возможность, ломанулись проверять.

В «Леруа» мы купили уголки на крышу и засов на нижний ящик. Ящик приспособили для садового инструмента. Сделали лесенку. Внутри пол пробили обрезками ковролина.

Сходили на поле, принесли соломы для подстилки.

В процессе пришлось докупать доски.

Всего домик обошелся около 5 000 руб. И три-четыре дня работы. Кошаки пищат от удовольствия. Сейчас прохладно в нем, но следы на лесенке есть. Постараемся выбрать время и сделать окошки, чтобы не мерзли усатые.

Григорий Коротков,

г. Уфа

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     27.04.2022     Просмотров: 1103  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость