Композиция с подснежниками

Об авторе

Я безумно люблю цветы. Для меня очень важно, чтобы бумажные цветы были похожи на живые, поэтому порой приходится потратить много времени для достижения желаемого результата. Зато потом я с радостью делюсь опытом со своими подписчиками на Ютуб-канале, который веду с 2016 года. Все, что я делаю, делаю для души, ведь работы получаются очень красивые.

Первые весенние цветы − это подснежники. Гдето они уже вовсю растут, а где-то только начинают пробиваться через еще не сошедший снег. Согласитесь, это очень красивое зрелище. Именно это навеяло у меня желание сделать весеннюю композицию с подснежниками. Присоединяйтесь!

Вам понадобятся:

  • гофрированная бумага белого и зеленого цвета плотностью 180 г;
  • проволока;
  • пенопласт;
  • ножницы;
  • клей-пистолет;
  • масляная или сухая пастель;
  • небольшой кусочек губки;
  • клей ПВА;
  • половинка кожуры кокоса;
  • кокосовое волокно или сизаль;
  • крупная поваренная соль.

Начнем с создания подснежников. Для этого нарезаем кусочки проволоки длиной 10- 15 см (примерно 30 штук) и на край проволоки с помощью клеевого пистолета приклеиваем кусочек зеленой гофрированной бумаги, это будет тычинка.

Из бумаги белого цвета вырезаем прямоугольнички размером 1х3 см. Из них мы будем делать лепестки. Каждый прямоугольник нужно превратить в листочек подснежника, похожий на капельку. Вырезать капельку из прямоугольника можно как в сложенном, так и в развернутом виде листика. На один цветочек понадобится три таких лепестка.

После того как все листики будут вырезаны, каждый из них нужно слегка затонировать снизу масляной или сухой пастелью. А после того, как краска подсохнет (чтобы высохнуть, ей нужно всего пару-тройку минут), каждый листик растягиваем посередине. Затем приклеиваем три лепестка к стеблю.

Тейпируем стебель цветочка тейп-лентой или гофрированной бумагой. Добавляем листья, которые вырезаем из той же зеленой бумаги разной длины и разной ширины.

Раскрываем сам цветок, выгибаем лепестки и загибаем бутон вниз.

Половинку кокоса (которая уже была ранее очищена и просушена) заполняем пенопластом. Чтобы пенопласт крепко держался в нашей кокосовой вазочке, советую его приклеить. А после начинаем вставлять в него подснежники. Для всей композиции мне понадобилось порядка 25-30 цветочков.

Сверху пенопласт нужно спрятать, задекорировав его кокосовым волокном. Можно также использовать сизаль, который в нескольких местах приклеивается к пенопласту.

Для завершения композиции нам не хватает снега, ведь подснежники − цветы, прорастающие сквозь снег. Его мы сделаем с помощью клея ПВА, а на клей приклеим крупную соль. Даем всей нашей композиции хорошенько просохнуть и отправляем ее на самое видное место радовать нас своими первоцветами.

Алена Горбачук, Белоруссия

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.04.2019     Просмотров: 2473  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость