Кирилл ПЛЕТНЁВ: «Главное на кухне - разделочная доска»

Талантливый актер, несмотря на занятость, любит проводить время на своей холостяцкой кухне. Здесь он и готовит, и принимает друзей, и даже работает. Наши журналисты смогли убедиться в этом лично. 

_76A3436.JPG

– Я человек не очень домашний – мне все равно где переночевать – дома или в гостинице. Чувствую себя одинаково комфортно и там, и там. Но крайне важно, чтобы свой дом у меня обязательно был. Потому что это некая отправная точка для всего. 

– Недавно мама подарила мне замечательный халат. Для меня этот предмет очень важен. Ну и подушка должна быть хорошей. Все остальное уже не так важно. 

– Готовить я умею и достаточно неплохо. Хорошо получается любое мясо, а фирменное блюдо – яичница, в которую добавляю все, что есть в холодильнике. Вообще я считаю, что яйца – крайне важный элемент питания, и ем их достаточно часто. Они обеспечивают наш организм белком и необходимыми витаминами, аминокислотами. Яйца содержат множество витаминов, железо, йод, кальций, натрий, магний, цинк. А яичные желтки – это источник холина, который имеет важное значение для функционирования клеток мозга. Еще яйца повышают иммунитет, помогают снизить риск инфарктов и инсультов.

_76A3429.JPG

– Если я хочу удивить гостей, то готовлю для них свое фирменное блюдо – бананы в беконе. Заворачиваешь банан в бекон и запекаешь в духовке. Получается очень необычный, но интересный вкус. Очень рекомендую. 

– С друзьями я, как правило, встречаюсь где-то. Вот еще разница между Москвой и Питером – в моем родном городе принято звать к себе домой, а здесь – нет. Хотя в последнее время с моими самыми близкими друзьями мы стали чаще ездить друг к другу в гости.

– Я очень люблю проводить время на балконе. Сделал там себе мини-кабинет – поставил столик, компьютер, и там хорошо сидеть, особенно летом. А зимой больше всего времени провожу на кухне – и готовлю здесь, и работаю, и с друзьями общаюсь. 

– Кстати, на кухне я смотрю в первую очередь на разделочную доску. По этому предмету можно определить хозяйку. Считается, что есть обычные доски, а есть профессиональные, но это полная ерунда – такого разделения нет. Доски из березы самые недорогие, но и самые недолговечные, потому что это дерево не очень твердое. Примерно те же свойства имеет сосна. Немного лучше, если разделочная доска будет изготовлена из бука. В ресторанах обычно используют доски из бамбука, потому что они крепкие и устойчивы к влаге. Самые же дорогие доски делают из дуба. Выбирая разделочную доску, посмотрите на ее срез сбоку. Так можно понять, изготовлена ли она из цельного куска дерева или из склеенных слоев. У доски из дерева на срезе будет виден характерный рисунок – «кольца». Доска из цельного дерева будет гораздо тяжелее. А вот доски из пластика я не люблю, потому что качественной пластмассы сегодня крайне мало. 

– Этот диплом я получил «За лучший режиссерский дебют». Сейчас учусь на режиссера и параллельно снимаю короткометражное кино. Но полностью уходить в режиссуру я не собираюсь, потому что очень люблю сам сниматься в кино. 

– Мне нравится хорошая одежда. Очень люблю костюмы, но ношу их крайне редко, потому что особенно некуда. 

– Эту картину мне подарил мой младший брат на день рождения. Он хорошо рисует и вот здесь изобразил вид из окна моей квартиры. Вообще очень люблю неожиданные подарки. И совсем не боюсь, если вдруг эта вещь будет не очень нужна.

_76A3467.JPG

– Подбирать какие-то вещи для интерьера помогал мой хороший знакомый-дизайнер. Например, помог выбрать эту замечательную люстру. 

– Один раз в несколько лет я провожу генеральную уборку и пытаюсь выбросить все лишние вещи. Но, например, я никогда не выброшу письма, которые мне писали мама и брат, когда я только уехал из Питера в Москву. 

– Самое большое удовольствие я получаю от хорошего сна и от качественных фильмов. 

– Эта фотография была сделана в последние съемочные дни картины «Диверсант». Получился хороший кадр на память.

_76A3595.JPG

– Мне очень нравятся квартиры в сталинских домах и предметы с историей. А вот дом моей мечты выглядит примерно как дача из фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем» – большие окна, просторные комнаты, деревянные столы.


     07.10.2014     Просмотров: 6560  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость