Катя ГОРДОН: Как правильно выбрать резиновые перчатки

Популярная телеведущая всю домашнюю работу выполняет сама. Но делает это только в резиновых перчатках, о которых знает буквально все. Своими наблюдениями она поделилась с нашими читателями.

IMG_6152.jpg

– В первую очередь любой хозяйке нужно определиться, какие перчатки ей подходят больше: из натуральной резины – латекса или искусственной. Оба материала имеют и свои плюсы, и свои минусы. Перчатки из латекса хорошо тянутся, устойчивы к разрывам, а если вдруг это и произошло, то дырки не расползаются. К тому же они тонкие и легкие. Из минусов: перчатки из латекса легко режутся, быстро приходят в негодность при работе с агрессивными химическими средствами и еще они очень скользкие. Такие перчатки подходят для регулярной влажной уборки без использования сильных химических средств. Я, например, в перчатках не только мою посуду, но и промываю мясо и рыбу. Это позволяет не повредить руки и избегать неприятных запахов, которые впитываются в кожу. Выбирая перчатки, я всегда обращаю внимание на длину манжеты. Чем она длиннее, тем лучше будут защищены руки и воде будет сложнее попасть внутрь. Еще я всегда покупаю перчатки разных цветов для мытья посуды, для уборки санузлов, для влажной уборки. 

Это очень удобно, чтобы не путаться потом в них. Также стоит покупать перчатки с рифлением, чтобы надежнее брать в руки скользкую посуду. После каждого использования резиновые перчатки нужно хорошо промыть холодной водой, чтобы удалить с них остатки химических веществ.


     06.08.2014     Просмотров: 5061  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость