Дмитрий Мазуров: У меня два сына, мечтаю о дочурке

В эксклюзивном интервью «Хозяйству» Дмитрий Мазуров рассказал, как его семья выживает в кризис, и поделился секретом, как в наше непростое время одеть детей модно и в то же время дешево. Актер растит двоих сыновей и мечтает завести дочурку.

Дмитрий Мазуров прославился своими ролями сразу в нескольких кассовых фильмах: «Платон», «Лабиринты любви», «Слуга государев», затем снялся в целом ряде рейтинговых сериалов («Родные люди», «Две сестры», «Бедная Настя»). Осенью выходит в прокат фильм-долгострой с его участием: «Утомленные солнцем-2» Никита Михалков вынашивал и снимал почти три года.

28-летний актер растит двоих сыновей в счастливом браке и мечтает завести третьего – долгожданную дочурку.

– Как и каждого человека в нашей стране, кризис коснулся и артистов, и наши финансы поют романсы, - говорит звезда сериала «Однажды будет любовь», который сейчас идет по каналу «Россия». - Съемки сериалов и кинофильмов резко сократились, гонорары упали в разы, а цены в магазинах, наоборот, прыгнули выше крыши. Особенно сильно подорожали детские вещи. Нашему старшенькому сыну всего четыре года, а младшенькому только-только годик исполнился. Одежды на них не напасешься, ведь ребята так быстро растут! Очень хочется, чтобы они одевались не хуже других, но и выкладывать большие деньги за одежду малышей накладно.

Семья

– Мы с Наташей переехали из родного Новосибирска в столицу всего семь лет назад, были совсем молодыми, и, как говорится, юношеский максимализм бил ключом в нашей крови, – продолжает артист. – Сейчас думаю, мы бы на такую авантюру никогда не решились. Вскоре родился наш первенец – Георгий, а год назад у него появился братик – Димка. Поначалу нам было очень трудно, втридорога снимали квартиру, маленький ребенок на руках, и я брался практически за любую работу, чтобы только прокормить семью. Год назад у нас вроде бы все наладилось, нашли подешевле жилье, я был задействован сразу в нескольких проектах, но тут разразился кризис, и пришлось опять затянуть пояса.

Обновки

– Но ничего. Главное, что все мы живы и здоровы, а остальное все наживное.

В отличие от меня, Наталья – очень практичный человек, и одежду нашего первенца никогда не выбрасывала, стирала, гладила и укладывала в комод. Я все время спрашивал ее: «Солнце, ну зачем тебе эти старые распашонки? Мы еще купим». А сейчас понимаю, какой она была дальновидной. Когда родился Димка, нам почти ничего покупать не пришлось, все уже было.

Наталья у меня – мастер на все руки. Берет Гошкины джинсы, которые ему уже маловаты, укорачивает их и подшивает края штанин. Потом аккуратно вырезает рисунки со старых его футболок – машинки, телепузиков, зверюшек – и по контурам аппликации пришивает нитками к брючинам. И для Димасика готова классная обновка!

Превратить старые вещички в модные обновки под силу любым родителям! Также и с обувкой. Покрасишь тряпичные туфли акриловыми красками, и они как новенькие становятся! А для Гоши в ход идут мои вещи. Знаете, какие чудные шорты-бермуды Наташа сделала из моих потрепанных джинсов? Лучше магазинных!

Еда

Вот на чем никогда нельзя экономить, так это на питании детей. Мы всегда покупаем детям фрукты, овощи, молоко. Наташка у меня кулинар знатный, все время что-нибудь новое придумывает. Вот мне, к сожалению, попробовать ее кулинарные шедевры удается не всегда. Прихожу с работы поздно, с одним желанием – скорее лечь спать, да и после шести часов не ем – артисту нельзя терять форму. Но когда на столе стоит жареная картошка, мне уже все равно, который сейчас час, хоть глубокая ночь – съем, не задумываясь. А Наталья еще так вкусно пожарит – с лучком, салом, что пальчики оближешь!

Текст: Светлана Немоляева,
фото: Сергей Кузнецов,
ИА ФАБРИКА ФАКТОВ


     24.09.2009     Просмотров: 5763  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость