ДЕНИС МАТРОСОВ: «Чтобы построить дом, отказался на время от карьеры»

_76A0615.JPG

Талантливый человек талантлив во всем. Это доказывает пример актера Дениса Матросова. 

Огромный загородный дом он построил своими руками. Ради этого ему даже приходилось отказываться от интересных ролей. 

– Почти половину всего, что вы видите, я делал своими руками. Сам строил стены, клал кирпич, красил, клеил обои. У меня в этом деле опыт большой. Когда мне было 19 лет, я целиком самостоятельно построил хороший деревянный дом на Волге. До сих пор ездим туда отдыхать по возможности. 

– Нанимать рабочих - это огромная проблема. Прорабы, строители пытаются тебя обмануть, работают они ужасно – качество очень низкое и приходилось все контролировать. В итоге я сам начал вместе с ними строить, а потом мы и вовсе разошлись. 

– Когда я занимался стройкой, мне приходилось отказываться от ролей и жертвовать работой. Стройку остановить было нельзя. 

– Дома, прежде всего, должна быть хорошая, удобная и функциональная кухня. 

Здесь мы проводим много времени. 

– Чтобы построить этот дом мы продали квартиру в Москве. Тех денег нам хватило на коробку и крышу. Но продали мы 80 м, а построили 500. 

– Теплый пол – это очень комфортно и удобно. Его я делал тоже сам и как видите, все нормально работает. 

Вообще, я сделал вывод, что система напольного отопления – это идеальное решение. Она позволяет увеличить температуру воздуха на расстоянии до 2-2,5 м от пола. При этом температура распределяется крайне комфортно. Система напольного отопления удобна еще и потому, что большая обогреваемая поверхность способна дать больший обогрев, чем маленький источник тепла. 

_76A0385.JPG

Ее можно использовать как в качестве основного, так и дополнительного источника тепла, когда система монтируется только в отдельных помещениях. 

– У нас дома немного мелочей. Сначала мы хотели повесить и фотографии, и картинки, поставить статуэтки, но потом передумали. И сейчас они лежат у родителей. 

– Этот старый чемодан я перевез сюда в первую очередь. Эта вещь из моего детства – там хранится весь архив нашей семьи – уникальные фотографии, письма. 

– Жена не хотела переезжать сюда, пока все не будет готово. Она очень боялась, что если мы станем здесь жить, то все недоделки так и останутся. Но я ее уговорил. 

Правда, должен признаться, что дел здесь еще очень много. 

– Я отвечал за всю стройку, а жена занималась дизайном – выбирала цветовую гамму дома, подбирала обои и мебель, обустраивала жилье. 

– Накануне нового года мы вешаем дома ящик Деда Мороза. Все члены семьи пишут на бумаге что хотели бы получить в подарок и бросают туда. Потом каждый тянет бумажку и исполняет желание другого. 

– В детстве я долго верил в Деда Мороза и очень рад этому. Эта замечательная сказка должна быть в жизни каждого ребенка. 

– Недавно установил дома фильтр для воды, чтобы можно было пить из крана. 

Вообще нам повезло – здесь хорошая, чистая вода. 

_76A0318.JPG


– Очень хочу перевезти сюда огромную библиотеку отца, которую он собирал много лет. Полки уже подготовил, осталось все расставить. 

– Меня можно назвать Плюшкиным, потому что я очень тяжело расстаюсь со старыми вещами. Хорошо, что теперь их есть куда складывать – дом-то большой. 

– Строительный инструмент для меня святое. Это мои вторые руки. Хочу позже построить себе отдельную мастерскую. 

– У меня дома стоит беговая дорожка, на которой я занимаюсь каждый день по полтора часа. Это помогает поддерживать себя в хорошей физической форме. 

– Все мои родственники скинулись и подарили мне на день рождения отличный теннисный стол. Мы с мамой очень любим эту игру. 

– Мы создали хоккейную команду звезд и актеров «Комар». Я играю в нападении, а здесь храню свою хоккейную амуницию. 

– Каждые выходные к нам приезжают гости. Сегодня утром уехала сестра Маши, недавно гостила моя сестра с детьми. Мы всегда рады друзьям и родственникам.




     16.12.2014     Просмотров: 10813  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость