Выбираем зонт с Натальей ВОДЯНОВОЙ

Известная топмодель и телеведущая никогда особенно не жаловала зонты, но, прожив много лет в Лондоне, поняла, что обойтись без этого предмета невозможно. Теперь в ее коллекции десятки разнообразных зонтиков всех цветов и моделей. Своим опытом в выборе зонтов она делится с нашими читателями.

nata_500.jpg

– Наталья, как Вы выбираете себе зонты?

– В первую очередь я обращаю внимание на рукоятку – она не должна быть скользкой, громоздкой и должна удобно размещаться в ладони. Нужно смотреть, чтобы ручка была выполнена из качественного пластика – иначе скоро она треснет или вообще отвалится. Лучше всего выбирать деревянные ручки, или из прорезиненного материала. Также важно, чтобы у зонта были хорошие спицы, а это зависит от того, из чего они сделаны – часто их выполняют не только из сплава металлов или стали, но используют и сочетание стали и пластмассы, что придает материалу прочность и стойкость при сильных порывах ветра. У надежных моделей зонтов спицы крепятся к куполу сразу в нескольких местах, это делает их более выносливыми и не дает провиснуть мокрой ткани.

– Из какой ткани должен быть выполнен купол зонтика?

– Наиболее качественным будет купол из полиэстера.

Если плотная ткань похожа на плащевку, то здесь использовали эпонж – полиэстер с содержанием хлопка. Это самая износостойкая ткань для зонта. Похожие свойства характерны и для сатина, но прорезиненного. Чтобы ткань зонта лучше отталкивала воду, ее пропитывают специальным раствором. Также нужно внимательно просмотреть все швы на наличие разрывов и аккуратность – нитки должны быть хорошо закреплены.

– Зонты очень часто выходят из строя, можно ли както продлить их жизнь?

– Зонт нужно сушить в раскрытом состоянии и не убирать его влажным в чехол. Он не должен лежать на дне пакета или сумки под тяжелыми вещами, так как от этого пострадают спицы, которые могут со временем сломаться или выгнуться. Иногда зонт нужно стирать в прикрытом состоянии в теплой воде с мягким моющим средством.

– Нужно ли подбирать зонт под одежду или не стоит об этом думать?

– Если у вас есть такая возможность, то, безусловно, стоит. Подберите зонт под каждый плащ, куртку или пиджак. А если такой возможности нет, то подберите его под цвет сумки, с которой чаще всего ходите.

И мой совет – выбирайте яркие зонтики, которые улучшат настроение не только вам, но и всем окружающим.


     22.10.2014     Просмотров: 4051  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость