Бокс с медом своими руками

Какой подарок выбрать? Что подарить? Эти вопросы задает себе любой, кто идет на день рождения или любой другой праздник... Предлагаю сделать самим вот такую коробочку – бокс. На вид она получается не хуже, чем из дорогого магазина. Я наполнила ее маленькими баночками меда разных вкусов, но вы можете пофантазировать и положить в нее что-то свое.

Вам понадобятся:

  • картон;
  • белый лист формата А4;
  • клей-пистолет;
  • упаковочная бумага;
  • гофрированная бумага;
  • пенопласт;
  • баночки с медом – 12 шт.;
  • двухсторонний скотч;
  • прозрачный скотч;
  • шишки, розочки и листья из гофрированной бумаги, пенопластовые шарики – для украшения;
  • упаковочная пленка.

Из картона делаем заготовки 22х 6,5 см. Понадобится 12 штук. Берем нарезанные кусочки картона и склеиваем между собой по три штуки, получается четыре плотных заготовки. Затем наносим клей на боковые стороны этих заготовок и приклеиваем картон друг к другу, формируя квадрат.

Теперь нужно сделать дно коробочки. Для этого понадобится кусок картона и белый лист А4. Чтобы точно определить размеры, подставляем квадратную заготовку и уже по ней отрезаем нужный размер картона и бумаги.

Склеиваем между собой картонное дно и бумагу, затем приклеиваем к квадратной заготовке картонной стороной вверх.

Далее берем упаковочную бумагу (я взяла коричневого цвета) и обклеиваем ею всю нашу картонную заготовку.

Из пенопласта вырезаем подложку и обклеиваем ее гофрированной бумагой. Можно обклеить не весь пенопласт, а только лицевую часть и бока. Вставляем подложку в картонную коробочку и примеряем, как лягут в ней баночки.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Размер коробочки был выбран не случайно, в такую коробку по высоте становится четыре маленьких баночки с медом. Я решила положить в свою коробочку 12 баночек, а оставшееся место дополнить декором.

Чтобы баночки при перемещении бокса не катались туда-сюда, их нужно зафиксировать. Делаем это на двухсторонний скотч.

После того как все баночки будут расставлены по местам, можно переходить к оформлению оставшегося в коробочке места. Я решила заполнить его шишками, розочками из гофрированной бумаги и пенопластовыми шариками.

В первую очередь раскладываем, а потом приклеиваем на горячий клей шишки. Затем, обрезав до нужной высоты, вставляем в пенопласт розочки, предварительно нанеся на край горячий клей.

Дополняем композицию по своему усмотрению (я добавила листья и гипсофилу из гофрированной бумаги и несколько пенопластовых шариков).

Оборачиваем бокс в прозрачную упаковочную пленку, закрепив края пленки скотчем – и подарок готов.

Такой оригинальный подарок обязательно порадует своего обладателя, ведь из 12 видов меда ему хоть один да придется по вкусу.

Елена Родионова, г. Краснодар

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Я использовала для декора ранее подготовленные бутоны роз из гофрированной бумаги. Вы же можете заменить их любыми искусственными цветами или сделать свои бутоны роз, используя зубочистки или шпажки, гофрированную бумагу двух цветов и горячий клей.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     11.08.2020     Просмотров: 3222  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость