Аэромозаика: безграничные возможности в коробке

К нам аэромозаика пришла не так давно, но уже обрела свою популярность. Ведь это возможность сделать объемные надписи или цифры, заполненные шарами, чем вы непременно удивите родных и близких.

Самым простым вариантом аэромозаики, который можно сделать самому, являются, конечно, цифры. Каркас изготавливают из картона, пластика или пенокартона, а шары можно фиксировать как на горячий клей, так и на двухсторонний скотч.

Работа несложная, малозатратная, но такой сюрприз останется в памяти ребенка. К тому же, с объемной цифрой получаются очень эффектные фото.

Вам понадобятся:

  •  трафарет нужной цифры;
  •  лист пенокартона 100х70 см;
  •  воздушные шарики – 30 шт. (все зависит от того, какого размера их будете надувать);  канцелярский нож;
  •  металлическая линейка;
  •  карандаш;
  •  клеевой пистолет и стержни к нему;
  •  мужчина – 1 шт., который на это подпишется.

Для начала нужно распечатать на принтере с разбиением нужную вам цифру. У меня это четверка. При печати на девяти листах в высоту получается почти 90 см, вырезанная цифра будет меньше.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Из пенокартона размером 100х 70 см получается цифра высотой 80 см, если нужна метровая цифра, понадобится два листа.

Размещаем бумажную цифру на пенокартоне и обводим ее карандашом. С помощью металлической линейки или уровня и канцелярского ножа вырезаем цифру из пенокартона. Обрезки не выкидываем, они пойдут на боковинки цифры. У меня ширина боковин получилась 11 см. Это максимальная ширина из обрезков с одного листа, но ее вполне достаточно, чтобы поместить внутрь небольшие шарики.

Склеиваем все части цифры горячим клеем и даем ему остыть. А тем временем набираем побольше воздуха в легкие и надуваем воздушные шары. Вот тут как раз и пригодится тот самый мужчина, иначе в одиночку с этим заданием не справиться. Конечно, значительно облегчит процесс надувания шариков насос, если таковой у вас имеется.

Шарики надуваем разной величины, так они интересней будут смотреться. Приклеиваем к основанию цифры сначала шары побольше, затем заполняем промежутки более маленькими шариками.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Если будете приклеивать шары горячим клеем, воспользуйтесь для фиксации шариков деревянной палочкой, чтобы не обжечь руки.

Вот и все. Наша аэромозаика ко дню рождения готова. Как видите, это совсем несложно и очень красиво.

Анастасия Рубцова, г. Волгодонск, Ростовская обл.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     29.06.2021     Просмотров: 9738  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость