Три быстрых рецепта приготовления в фольге от Юлии Галкиной

Юлия Галкина

Талантливая актриса обожает сама готовить для своего сына и мужа. Правда, времени на это хватает не всегда. Когда нужно быстро накормить своих домашних, Юля делает одно из своих «скорых» блюд в фольге:

– Готовить в фольге очень просто и достаточно быстро. И что самое важное – полезно. Блюдо готовится в собственном соку, сохраняя натуральный вкус и все полезные вещества. При приготовлении в фольге очень важно, чтобы не было никаких зазоров, иначе может вытечь сок. Заворачивая рыбу или мясо, обратите внимание, чтобы фольга не совсем плотно прилегала к продукту и оставалось немного пространства для воздуха. Запекать можно все что угодно: курицу, мясо, рыбу, фрукты. Причем как целиком, так и разрезав на кусочки. Вот три рецепта, которые меня не раз выручали, когда времени нет, а накормить семью нужно.

 

1. Рыба в фольге

Промываем рыбу, вынимаем внутренности, снова споласкиваем тушки и сушим их. Натираем рыбу перцем, солью и выкладываем на фольгу. Нарезаем кружочками лимон, из нескольких долек выжимаем сок и добавляем к нему растительное масло. Этой смесью сбрызгиваем рыбу. Затем укладываем в брюшко петрушку, закрепляем края и ставим в духовку на 35 минут. Перед окончанием приготовления раскрываем ненадолго фольгу прямо в духовке, чтобы рыба подрумянилась.

 

2. Свинина в фольге

Берем цельный кусок свинины, желательно до килограмма, чтобы мясо приготовилось быстрее и было более сочным. Перемешиваем соль, перец, горчицу и натираем этой смесью свинину. Зубчики чеснока разрезаем на четыре части и вставляем каждый кусочек в надрезы, сделанные в мясе. Заворачиваем мясо в фольгу и кладем в духовку на полтора часа. Готовим при температуре 1800 С .

 

3. Курица в фольге

Смазываем тушку курицы снаружи и внутри соусом, который делаем из перца, соли, раздавленного чеснока и сметаны. На противень выкладываем фольгу, немного приправляем ее оливковым маслом. Затем аккуратно укладываем курицу и запекаем чуть больше часа при температуре в 2000 С .


     05.02.2014     Просмотров: 5102  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость