Советы бывалого папы Леонида Бараца: «Разрешите детям разрисовать свою комнату»

Талантливый актер воспитывает двух дочерей – 18 и 9 лет. С огромным количеством работы и редкими появлениями дома бывает сложно наладить отношения с детьми. Леонид дает советы, особенно занятым отцам, – как завоевать расположение детей.

/

– Совет первый и главный – не считайте, что обычный подарок, купленный вами в соседнем магазине, решит сразу все проблемы с детьми. Этот номер может пройти раз или два. А потом либо ваши дети будут в вас же кидать этими подарками, либо вы будете ассоциироваться у них не с близким Человеком, а с курьером, который доставляет то, что им нужно. Переломить это потом будет очень сложно.

Лучше всего с детьми затеять жизненную игру, в которой должны быть увлекательные испытания. И если вы в командировке и не видите детей несколько дней, распределите эти задания на каждый день. Садясь их выполнять, дети волейневолей будут о вас вспоминать и ощущать ваше присутствие.

/

Задания давайте увлекательные и развлекательные, да еще пообещайте небольшие призы – например, совместный поход в зоопарк или кафе. Если у вас что-то не получилось или вы серьезно провинились перед детьми – есть один проверенный способ вернуть их доверие.

Разрешите им разрисовать свою комнату так, как они этого хотят. Пусть сделают какие-то надписи на стенах – только НЕ нецензурные, нарисуют любимых героев из фильмов. В общем, сделают все, что захотят. Не факт, что это будет ужасно – возможно, вам тоже понравится. А если нет, то чуть позже, под предлогом необходимого ремонта, переклеите обои – и все.

/

В любом случае это будет скромной ценой за радость ваших детей. Лично я прибегал к этому способу несколько раз. Последние детские творения до сих пор на стенах.


     06.11.2012     Просмотров: 3671  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость