Пуговка (Катя Старшова): учусь готовить макароны

Пуговка из сериала «Папины дочки» (СТС) Катя Старшова в этом году пошла во второй класс. Хотя ей всего семь лет, она везде успевает: и в сериале снимается, и фигурным катанием занимается, и на кружок пения ходит, и учится на одни пятерки. А еще она очень любит помогать маме и бабушке по хозяйству.

- Я очень хозяйственная и сама убираю в своей комнате, - говорит Катя. – Помогаю маме мыть посуду и даже готовить. Если честно, я пока сама не умею, но очень хочу научиться. Я очень люблю мамины макароны с сыром. Когда прихожу после школы, целую тарелку могу съесть! Сейчас мама меня учит их варить, чтобы я не ждала ее возвращения с работы.

Мы встретились с самой юной звездочкой голубого экрана, Катей Старшовой, на съемочной площадке новых серий популярного сериала.

- Катя, а съемки сериала не мешают учебе, ты школу не пропускаешь?

- Нет, нам всем специально график так построили, чтобы никто не пропускал занятия. Я и Лиза Арзамасова (Галина Сергеевна) учимся в школе, а Даша - в театральном училище. Так что с учебой проблем нет. Успеваю и в кружки сходить. Я уже два года занимаюсь фигурным катанием в детско-юношеском балете «Алеко» и хожу в центр эстетики и красоты «Катюша».

- А в школе, как ты думаешь, тебе учителя оценки не завышают, ты же все-таки телезвезда?

- Ну…, я очень надеюсь, что нет!

- А какие предметы тебе больше всего нравятся?

- Особенно люблю математику, труд и рисование, а еще нравятся русский язык и чтение. Но оценки у меня по всем предметам хорошие, я стараюсь! В моем дневнике уже двенадцать пятерок: две – по физкультуре, английскому языку и информатике, три - по чтению и математике.

- Обычно девочки не любят математику.

- А я люблю считать.

- А друзей у тебя много в школе?

- Да! Я дружу и с мальчиками, и с девочками из класса. Первые два дня в школе мне проходу не давали, все смотрели, подходили и спрашивали: «А что дальше в сериале будет?». Некоторые даже старались пощупать и пальцем тыкали: «Живая Пуговка идет!» А сейчас все уже как-то привыкли и не так часто пристают, даже Катей называть стали, а не Пуговкой.

– А куда ты ездила отдыхать этим летом?

– На море! В начале лета мы ездили на фестиваль детского кино в знаменитый лагерь «Артек». Там я ходила на дискотеки. Было так весело! У меня появилась подружка, и мы вместе танцевали и ходили играть в детский клуб. Когда фестиваль закончился, мы с бабушкой поехали к родным в Феодосию. Там у меня двоюродный брат Никита живет, ему девять лет.

– А кто тебе помогает учить роли – мама или папа?

– Бабушка. Я читать умею, но пока не очень хорошо, мне бабушка читает, и мы вместе учим. А на площадке мой лучший друг - это Саша Олешко («алигатор») он мне во всем помогает. Саша меня часто приглашает и на другие мероприятия выступать.

Ну, а как же твоя экранная мама, Нонна Гришаева?

– Она – классная! Когда вместе в одной сцене снимаемся, друг другу подыгрываем. Наш сериал - это одна большая семья.

– А «сестры» тебя не обижают?

Нет, что вы! Мы любим друг друга как настоящие сестры. Они, конечно, все старше меня, но никогда обо мне не забывают. Вот у нас недавно был перерыв, они в «Шоколадницу» пошли и меня с собой взяли.

А если бы ты была постарше, кого из «папиных дочек» хотела бы сыграть?

– Наверное, все-таки… Машу! Она красивая, смешная и добрая.

Галина Крючкова,
Сергей Лантюхов


     13.10.2009     Просмотров: 2978  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость