Правильно выбираем душевую кабину с Михаилом Шуфутинским

Популярный певец знает толк не только в хорошей песне, но и в ремонте. За свою жизнь Михаил Захарович поменял не один десяток квартир, домов и комнат в общежитиях. Сегодня легендарный шансонье делится с нашими читателями опытом: как правильно выбрать душевую кабину и как за ней ухаживать. 

width=500

– Михаил, неужели вы сами выбирали в свой дом душевую кабинку?

– Конечно! Я очень ответственно отношусь к ремонту во всех своих квартирах и домах. Всегда все процессы контролирую лично и сам выбираю материалы. Я могу сделать ремонт в квартире и за несколько десятков тысяч рублей. А сколько я покрасил стен и наклеил обоев – даже вспоминать страшно.

– Почему у вас дома стоит не ванная, а душевая кабина?

– На самом деле идеальное решение – это и ванна, и душевая кабина в одной квартире или доме. Но если не получается, то я бы посоветовал ставить кабинку. Причин несколько – во-первых, ванну во многих квартирах просто не позволяет поставить ограниченная площадь санузла. Если ее установить, то для всего остального физически не будет места. А во-вторых, сегодня такой бешеный ритм жизни, что лежать в ванной многим просто некогда. Обязательный элемент любой кабинки – это стекло. Оно бывает обычное и закаленное. Я всем советую брать только закаленное – потому что если не дай Бог вы или ваши дети разобьете его, то оно рассыплется на мелкие кусочки и никого не порежет. А вот обычное стекло может нанести травмы. Изза того, что внутри кабины всегда вода и влажность, не покупайте те, где есть элементы, которые могут заржаветь. Обратите особое внимание на то, чтобы внутри не было вовсе либо было совсем мало элементов с выступающими углами, потому что это тоже опасность получить травму. Не выбирайте кабины с большим числом разных полочек, ниш, углублений и другой красоты. Помните, что это все вам придется регулярно мыть и протирать. А каждое такое место будет собирать грязь. Я лично советую покупать кабины с цельными задними стенками без дополнительных соединительных элементов. Если у вас течет вода с повышенным содержанием извести, то она будет оседать на стеклянных дверцах и стенках кабины. На простом или матовом стекле такой налет будет заметен гораздо меньше, чем на тонированном.

– Как вы ухаживаете за душевой кабиной? как часто ее нужно мыть?

– Лучше всего ее чистить сразу после душа – тогда все хорошо оттирается. Но если на это нет времени, то обязательно сполосните ее и желательно протрите сухой тряпкой. Если вдруг появилась ржавчина, ее можно убрать с помощью лимонной кислоты. Если вы хотите вернуть блеск поверхности кабины, воспользуйтесь восковой полировкой и натрите поверхность мягкой тканью. Обновить поцарапанное 
или помутневшее место можно с помощью специального набора для восстановления акрила. Или воспользуйтесь полировочной пастой. Чтобы у вас в кабине не образовывалась плесень, ее нужно регулярно проветривать.

 


     02.04.2013     Просмотров: 3200  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость