Как устроить детский праздник – советы от Елены Борщевой

Резидент «Камеди Вумен» обожает устраивать вечеринки для своей дочери. И не обязательно ждет для этого подходящего повода – дня рождения или Нового года. Елена может устроить веселое торжество для своего ребенка и ее подруг просто в выходной день. Своим опытом в организации подобных мероприятий Елена делится с нашими читателями.

– На что нужно обратить внимание при проведении праздника для детей в первую очередь?

– Нужно смотреть на компанию – если это одни девочки, то им можно устроить такой девичник. Обычно мы предлагаем нашим девочкам обсудить какие-то свои секреты или вопросы, которые их больше всего волнуют. Каждая делится своей проблемой, а потом все высказываются на этот счет и дают советы. Эти ситуации очень увлекают детей и заставляют задумываться. Обычно девочкам такие игры-беседы очень нравятся. Они чувствуют себя взрослыми и рассудительными.

Если в компании есть и девочки, и мальчики, то сценарий должен быть совершенно другим. Делиться секретами здесь не стоит. Можно предложить разыграть им небольшие театральные сценки. Но прежде сделать вместе с детьми костюмы – из бумаги. Конечно, мы заранее все продумываем и готовим, импровизацией это выглядит только для детей. На самом деле все должно быть хорошо подготовлено. Можно сделать мальчикам рыцарские головные уборы, а девочкам короны принцесс. Сцены, когда рыцари спасают девочек, всем очень нравятся. Это позволяет мальчикам чувствовать себя защитниками, а девочкам – принцессами.

– Вы устраиваете какие-то тематические вечеринки?

– Да, конечно. Например, мы объявляем вечер художника. Я собираю подружек дочери, и каждая рисует портрет своих мамы, папы или дедушки. Причем делают это не тяп- ляп, а стараются, чтобы было похоже. Для этого они даже приносят с собой фотографии. Получаются очень интересные и замечательные работы, которые мы все храним дома на память.

– У вас есть какой-то фирменный конкурс, который вы обязательно проводите для гостей?

– Есть замечательный конкурс «Угадай предмет под майкой». Каждый ребенок берет какую-то вещь и прячет ее под футболкой. Потом каждый по очереди трогает этот предмет и старается угадать: что это. Именно во время этого конкурса происходят самые комичные случаи. Только предметы выбирайте необычные, которые будет не очень легко угадать.


     15.05.2013     Просмотров: 2600  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость