Готовим вкусно с Михаилом Башкатовым «Студенческую шарлотку»

Звезда КВН, а ныне популярный актер хорошо помнит свои голодные студенческие времена. Единственным лакомством, которое ребята могли себе позволить, была любимая шарлотка из … батона.

«Студенческая
Готовим вкусно с Михаилом Башкатовым

– Михаил, Вы часто сами готовите дома?

– Сейчас не так часто, как раньше – появилось много работы, постоянные съемки, разъезды. Но еще несколько лет назад я готовил все блюда абсолютно спокойно. Да и сейчас в выходные могу порадовать своих домашних хорошим борщом или макаронами с морепродуктами. В принципе приготовить я могу практически все. Ведь давно живу самостоятельно и привык сам о себе заботиться.

– У Вас есть блюда, которые вы никогда не станете есть?

– Если бы вы пожили в том общежитии, в котором жил я, то не стали бы задавать такой вопрос. Я абсолютно всеяден. В студенческие годы чувство голода было постоянным. Помню, что все время хотелось есть. Тогда у меня из головы напрочь стерлись фразы: «Этого я не ем» или «Я этого не люблю».

– У Вас было фирменное блюдо, которым вы угощали друзей в те непростые времена?

– Да. На каждый более или менее важный праздник я готовил свою фирменную шарлотку, которую мы готовим вкусно и сейчас называем «Студенческой». Главные ингредиенты этого блюда, конечно, яблоки и… батон. Нам нужно мелко нарезать 5 яблок среднего размера и припустить с сахаром (1 стакан) до полуготовности. Если дома есть мед или варенье, то можно их добавить для лучшего вкуса. Как вы понимаете, в общежитии у нас таких деликатесов не было. Затем добавляем 1 ст. ложку сливочного масла. Нарезаем один батон, и каждый кусок разрезаем еще пополам.

Взбиваем в тарелке одно яйцо с двумя ст. ложками молока и обмакиваем в этой смеси каждый кусок батона. Выкладываем ими стенки формы для выпечки, высыпаем туда нарезанные яблоки, а сверху закрываем их оставшимися кусками батона. Все это заливаем яично-молочной смесью, которая у нас готова, и ставим в духовку на 30 минут. Наша эконом-шарлотка готова!


     23.10.2012     Просмотров: 2887  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость