Фирменный кофе от похмелья от Юрия НИКОЛАЕВА

Знаменитый телеведущий уже много лет совсем не употребляет спиртное. А когда-то Юрий Николаев очень уважал многие крепкие напитки. За плечами любимого миллионами телеведущего богатый жизненный опыт, и когда кто-то из знакомых страдает от похмелья, он непременно советует свой фирменный рецепт кофе с имбирем.

Юрий

– Этот рецепт мне дал много лет назад хороший приятель. И надо сказать, что я не раз прибегал к его помощи в свое время. Даю вам гарантию, что это средство действительно помогает. Нужно взять кусочек (примерно 1,5 сантиметра) корня сухого имбиря и перемолоть его вместе с зернами кофе. Варим все это в турке – на 200 миллилитров воды берем 4 ложки кофе.

Если вы привыкли добавлять в напиток сливки и сахар, то смело это делайте – никаких ограничений нет. Чтобы снять похмельный синдром еще быстрее – запивайте кофе минеральной водой. Она поможет вывести из организма токсины и восполнить недостаток жидкости.

Еще один проверенный метод кофейного напитка от похмелья крайне прост. Берем чашку горячего кофе с сахаром и лимоном, выливаем туда две чайные ложки коньяка. И выпиваем залпом в горячем виде. Самочувствие улучшится уже через 5-10 минут. Этот напиток можно пить не только с похмелья. Например, я регулярно пользуюсь этим рецептом, добавляя половинку ложечки коньяка только для аромата, потому что уже давно не пью.


     25.09.2012     Просмотров: 2733  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость