Екатерина Жемчужная: «Арбуз и черный хлеб – рецепт идеальной фигуры»

Звезда сериала «Кармелита» и самая известная цыганка отечественного кинематографа делится с читателями «Хозяйства» своей фирменной диетой. 68-летняя актриса сбросила 7 килограммов за 7 дней!

Екатерина

– Я считаю, что арбузная диета – один из самых эффективных способов похудения. Сама сижу на этой диете не первый год и могу сказать вам, что она мне очень помогает. С нетерпением ждала августа – сезона арбузов, чтобы заняться своей фигурой.

В день нужно съедать 8-10 килограммов арбузной мякоти и два куска черного хлеба. Особое внимание обращаю – именно черного. Не белого, не батона… Если вы будете кушать булочки или пышный хлеб, то рискуете набрать дополнительно несколько килограммов.

Моя диета рассчитана на 7 дней.

День 1. Подготовьте 8 кг арбузной мякоти и разделите ее на шесть приемов в течение дня. Поешьте первый раз спустя час после пробуждения. Утром съешьте 2 кг арбуза и один кусок черного хлеба. Следующий прием пищи спустя три часа – 1 кг мякоти, без хлеба. В обед съешьте 2 кг и второй кусочек хлеба. Далее кушайте каждые два часа по килограмму. Но постарайтесь, чтобы последний прием мякоти был не позднее 18 часов вечера.

День 2. Весь день строим точно так же, как первый. Единственное отличие – утром не ешьте хлеба – только арбуз. Оба кусочка хлеба съешьте в обед. Это даст вам силы на оставшуюся часть дня. Еще одно предупреждение – начинать диету лучше в выходные и в то время, когда вы находитесь дома. Потому что в начале диеты будет происходить чистка организма, и на работе или в гостях вы можете почувствовать дискомфорт.

День 3. Сегодня мы должны съесть 10 кг арбузной мякоти. Едим по схеме 2+1+2+1+2+2. Хлеб едим во время первого и третьего приемов пищи. Если у вас возникает желание попить в течение дня – пейте. Но только чистую питьевую воду – без газа и красителей.

День 4. В точности повторяем схему 3-го дня. И обязательно выходите на свежий воздух – прогуляться и подышать. Будете себя чувствовать гораздо лучше.

День 5. Кушаем так же, как и во второй день нашей диеты. У меня обычно это самый сложный день. Сегодня я стараюсь не делать никаких дел по дому и много читаю. Но вечерняя 40-минутная прогулка обязательна. Если вы чувствуете себя хорошо, то продолжайте вести нормальный образ жизни. Если же чувствуете легкую слабость – дайте себе немного времени отдохнуть.

День 6. В этот день я делю 8 кг мякоти на четыре равных приема пищи. Оба куска хлеба едим во время второго или третьего приемов пищи.

День7. В этот день я понимаю, что некогда любимая ягода превращается в уже совсем нелюбимую. И кажется, что арбуз не будешь кушать целую вечность. Итак, в последний день мы кушаем в точности по схеме 1-го дня. Я никогда не взвешиваюсь во время диеты – это отвлекает. Встаю на весы только в самый последний день – вечером. Результатом я довольна. Минус 7 кг 100 г. В этом году я сбросила на один килограмм больше, чем в прошлом. Весила 74, а теперь вешу 67. Результатом я очень довольна. Надеюсь, у вас тоже все получится!

Наша справка

Диетологи советуют съедать килограмм арбузной мякоти на 10 кг вашего веса. Внимательно следите за своим состоянием: в некоторых случаях организм на такое монопитание реагирует отрицательно. Нельзя проводить арбузную диету при камнях в почках, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях поджелудочной железы.


     14.08.2012     Просмотров: 4300  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость