Анастасия Макарова Лучшие рецепты оладий из кабачков

Звезда сериала «Ефросинья» успевает буквально все – и в кино сниматься, и воспитывать двух замечательных сыновей, и даже готовить. Настя – замечательная хозяйка и может приготовить любое блюдо. Сегодня молодая талантливая актриса делится с нашими читателями лучшими рецептами оладий из кабачков.

  – Настя, неужели, постоянно снимаясь, Вы находите время еще и на домашние дела?

  – На самом деле мне очень нравится заниматься домом – обустраивать его, делать уютнее. Вообще я очень рада, что мы с мужем купили свой дом и теперь живем за городом. Это произошло только в этом году, поэтому у нас еще не все здесь доделано, но как говорится – жить можно!

  – Почему вы решили жить за городом? Ведь сегодня молодежь стремится покупать жилье поближе к центру.

   – Мы купили дом, прежде всего, из-за детей. Ни в одной квартире не будет столько простора и пространства, как здесь. У нас есть свой сад, своя земля. Такую жизнь никогда не променяешь на городскую. Теперь наши дети оченьмного времени проводят на свежем воздухе.

  – Вы что-то сажаете на своем участке или предпочли все засеять травой, как это сейчас модно?

  – Сначала мы думали, что ничего не будем сажать, но потом все-таки посадили огурцы, помидоры, кабачки и не пожалели об этом. Когда у тебя на столе стоят овощи со своей грядки – это огромное удовольствие. Еще у нас в саду растут замечательные яблони – каждый день пьем свежий яблочный сок. Это и вкусно, и очень полезно для здоровья.

  – Раз уж Вы упомянули про кабачки (знаю, что Вы очень любите это блюдо) – поделитесь с нами Вашим фирменным рецептом.

  – На самом деле рецептов существует достаточно много. Ну вот, например, один из наших любимых – оладьи из кабачков и яблок. Моем кабачок, очищаем его от кожицы, режем на кусочки и измельчаем в блендере. Добавляем в полученную смесь две столовых ложки сахара, два желтка, соль по вкусу и полтора стакана муки. Все это перемешиваем и даем настояться в течение 20 минут. Затем добавляем туда белок

и половинку чайной ложки соды. После этого очищаем яблоки, нарезаем их очень мелкими кусочками и добавляем в тесто. Выпекаем наши оладьи в разогретом масле. Совсем необязательно подавать оладьи на стол горячими. Можно дождаться, пока они остынут и потом есть – будет очень вкусно.

  – Вы часто готовите блюда из кабачков?

– Достаточно часто, тем более, когда сезон. В первую очередь нужно помнить, что кабачки – это крайне полезная еда. В них много витамина В и С, фосфора и клетчатки. Питаясь кабачками, никогда не поправишься, потому что в них очень мало калорий, это очень здоровая еда. Я вообще стараюсь, чтобы мои домашние следили за здоровьем, и мы готовим только полезную пищу. А совсем недавно мы избавились от микроволновой печи и собираемся убрать из дома кофемашину. Эти предметы к здоровому питанию не имеют никакого отношения.

  – На мой взгляд, оладьи из кабачков – не очень сытная еда, она годится только на закуску…

  – Нет, это не совсем так. Оладьи могут стать и основным блюдом, если вы приготовите их с фаршем. Причем фарш может быть любой – и говяжий, и куриный, и свиной. Какой вам больше нравится. Берем 400 граммов фарша и добавляем в него две головки мелконарезанного лука, перец и соль по вкусу. Затем натираем на терке два средних кабачка и добавляем туда наш фарш, три столовых ложки муки и два яйца. Все это хорошо перемешиваем и выкладываем порциями в разогретую сковородку с подсолнечным маслом. Обжариваем оладьи с обеих сторон до золотистого цвета и подаем на стол горячими. Вот это блюдо нужно есть сразу после приготовления.

  – А можно ли приготовить из кабачков что-то на десерт?

  – Можно сделать сладкие оладушки, которые очень любят дети. Для этих оладушек нужно взять обязательно хорошо очищенные кабачки (не более 700 граммов). Снимаем с них всю кожицу, вырезаем семена и натираем на самой мелкой терке. Пюре, которое у нас получилось, смешиваем с мукой (200 граммов), одним яйцом, двумя столовыми ложками сахара, солью и щепоткой соды. Хорошо разогреваем сковороду и выкладываем на нее ложкой тесто. Обжариваем на горячем растительном масле с двух сторон. Кушать такие оладьи лучше теплыми и обязательно с медом или вареньем. Уверена: вашим деткам это блюдо очень понравится!


     27.09.2013     Просмотров: 17009  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость