Воздушная хрюшка

Идея создания хрюшек так вдохновляет, что просто не могу остановиться. Присоединяйтесь, привлекайте к творчеству детей. Им обязательно понравится сделать хрюшку, которая украсит новогодний стол.

Складываем лист бумаги пополам вдоль и нарезаем четыре полоски шириной 1-1,5 см (длиной они получатся 20 см или 10 в сложенном виде). Затем складываем тот же лист поперек и так же нарезаем четыре полоски шириной 1-1,5 см (длина их при этом будет 23 см).

Начинаем склеивать. Сначала длинные полоски в виде звездочки, промазав в центре клеем и соединив противоположные концы. Затем то же самое повторяем с полосками меньшей длины. Получатся два шарика разного диаметра. Их мы тоже между собой склеим.

Теперь отрезаем четыре полоски длиной 5 см (шириной 1-1,5 см). Это будут ручки и ножки свинки. Ручки приклеиваем на месте соединения двух кругов, а ножки − к овалу-основе 6х8 см. Следом приклеиваем овальный пятачок размером 2х3 см, нарисовав на нем ноздри.

Затем вырезаем ушки, закруглив с одной стороны прямоугольник 1,5х2 см, и приклеиваем их, чуть подвернув снизу, чтобы они могли держаться.

Осталось только добавить свинке глазки и приклеить ее к основе.

Все. Наша легкая и воздушная свинка готова. А если ее слегка придавливать сверху, она будет подпрыгивать.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.12.2018     Просмотров: 1158  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость