Светлана Хоркина: я не понимаю тех, кто отдыхает за границей

Мы встретились со Светланой Хоркиной накануне ее отъезда в отпуск, чтобы узнать, где она собирается провести каникулы.

– Вы уже выбрали место для отдыха?

– Поедем с семьей к морю, но точно это не будет заграничный курорт. Я очень люблю песок, воду, полюбоваться закатами. Честное слово, не понимаю тех россиян, которые каждый год ездят отдыхать за границу!

– Вашему сыну Святославу еще не исполнилось четырех лет, не утомительно ли ему в поездке?

– Ну что вы! Он очень энергичный, весь в меня! (смеется). Не хочу отнимать у него детство и не нагружаю в столь раннем возрасте секциями и кружками. Я вообще не понимаю родителей, которые в двухлетнем возрасте отдают малышей в спецшколы…

– Но сами-то Вы и спортом занимались, и в театре играли?

– Но не в четыре же года! Всему свое время. Что же касается меня, то я действительно могу о себе сказать – я творческая личность. Например, сейчас записываю диск. Пою! Недавно я была на одной радиостанции, и они поставили в эфир мою песню. Отзывы были самые доброжелательные, и теперь хочу, чтобы песни в моем исполнении услышали все россияне.

Здоровье

– Депутат Светлана Хоркина проводит много времени на заседаниях. Как Вам удается сохранить прекрасную форму?

– Сейчас я не уделяю спорту столько времени, как раньше. Но поддерживаю себя в форме, занимаясь физическими упражнениями дома. Когда же бывает свободная минутка, то я играю в большой теннис и посещаю бассейн.

– И никаких диет?

– Абсолютно. В первую очередь надо нравиться самой себе, тогда и окружающие увидят вашу красоту, вашу неординарность. А если говорить о питании, то я не привереда. Люблю есть то, что готовят мои мама и сестра. Они у меня очень вкусно готовят. А еще – я не сладкоежка. Максимум, что из сладкого могу съесть – молочный шоколад, да и то редко.

Мечты

– О чем мечтает депутат Госдумы Светлана Хоркина?

– О том, чтобы у всех граждан России уровень жизни был достойным. Чтобы у всех была работа, и она достойно оплачивалась.

– А о чем мечтает молодая мама Светлана Хоркина?

– О детях, конечно! Бог даст, обязательно буду снова рожать.

Наша справка:

Светлана Хоркина родилась 19 января 1979 г в Белгороде.

Отец Василий Васильевич – оператор-калибровщик.

Мама Любовь Алексеевна – медсестра в детском саду.

Светлана Хоркина – неоднократная чемпионка Олимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира. Депутат Государственной думы. Кандидат педагогических наук. Незамужем.


     18.09.2009     Просмотров: 1954  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость