Сладкий подарок в школу

Конечно, живые цветы никто не отменял, но всегда хочется сделать что-то другое. Я в этом году решила сделать для своей дочки небольшую конфетную композицию, которую она подарит своему учителю. Думаю, вам тоже понравится моя идея, присоединяйтесь. Ведь подарок, сделанный своими руками, не может быть плохим подарком.

Вам понадобятся:

  • конфеты (у меня «Рафаэлло») - 9 шт.;
  • цветная гофрированная бумага трех цветов (два оттенка красного и зеленый для лепестков);
  • клей-пистолет;
  • нитки;
  • зубочистки − 9 шт.;
  • кусочек пенопласта;
  • пивной картон;
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • акриловые краски белого и коричневого цвета;
  • кисточка;
  • подарочный пакет;
  • декоративные сахарные ягодки − для украшения.

В своей работе вы можете использовать любые конфеты, которые вам нравятся. Я же использовала «Рафаэлло». Мне кажется, что это классический вариант для цветов с конфетами.

Готовую композицию я решила вставлять в подарочный пакетик, который, на мой взгляд, очень интересно смотрится. Купила я его в цветочном магазине. Вы же можете использовать, к примеру, бумажный или подарить свой подарок без пакетика, что тоже неплохо будет смотреться.

Листики для украшения букета я делала на глаз: склеивала две половинки зеленой гофрированной бумаги и, чуть закругляя концы, вырезала.

Композицию я решила украсить пионами и бутонами.

Для создания бутона нужно отрезать из гофрированной бумаги красного цвета один кусочек размером 5,5х7 см и 15 кусочков размером 4х6 см. Большую часть нужно немного закруглить сверху, слегка растянуть и вставить внутрь конфетку. Для фиксации листика нужно использовать горячий клей (буквально капельку) и нанести клей в нижнюю часть бутона, чтобы зафиксировать зубочистку.

Теперь сами лепестки. Их будет 15. Сложите их пополам и вырежьте в форме сердечка. Сверху их нужно чуть выгнуть при помощи ножниц и слегка растянуть бумагу посередине. Повторите данное действие со всеми лепестками. Теперь их нужно приклеить по кругу, нанося снизу по капле горячего клея.

Далее делаем чашелистик из кусочка зеленой бумаги размером 9х7,5 см. Вырежьте его заборчиком, скрутите, растяните посередине, нанесите в чашелистики клей и приклейте. Снизу чашелистик закрепите ниткой, так соединение будет более тонким и крепким.

При желании можете затейпировать ножку цветка гофрированной бумагой.

Для композиции понадобится четыре пиона и пять бутонов. Бутоны делаются точно так же, как начало пиона. Только для создания бутонов достаточно трех чашелистиков, а не пять, как у пиона.

В качестве основы у меня пенополистирол размером 10х10 см, вы можете заме нить его пенопластом. Чтобы все было аккуратно и красиво, его нужно сверху и снизу обклеить гофрированной бумагой. На заготовке сделаем имитацию заборчика из пивного картона. Так как высота основы 5 см, высота забора будет 6 см, на 1 см выше. Ширина «штакетника» 2 см, и на одну сторону понадобится 5 таких заготовок. Вырежьте их канцелярским ножом, сделав срезы сверху, чтобы стало похоже на забор, и приклейте по кругу.

Теперь из пивного картона понадобятся еще несколько полосок шириной 5 мм, которые будут служить перекладинами забора. Их нужно приклеивать по две штуки с каждой стороны. Лишний клей обязательно убирайте.

После можно приступить к окрашиванию. Так как это картон, его можно красить совершенно любыми красками. Я использовала акриловые, но можно заменить их на гуашь. Сначала окрашиваем с каждой стороны в белый цвет, а после, чтобы забор немного «состарить», сверху мягкой кисточкой слегка нанесите коричневую краску. Мне кажется, что окрашенный таким образом забор выглядит интересней.

Заполняем нашу основу цветами. Я начинаю с больших и заканчиваю маленькими, но вы делайте так, как вам удобнее работать. Цветы можно вставить, а можно приклеить на термоклей, чтобы они не выпадали. Остались последние штрихи. Добавляю ягодок, листья − и композиция готова. Остается вставить ее в пакетик и подарить.

Алена Горбачук, Белоруссия

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.10.2019     Просмотров: 2456  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость