Шитая подушка–роза

Шитая декоративная подушка–роза великолепно смотрится в любом интерьере. Красота цветка, изящество линий, богатство ткани – все это в сочетании вызывает неизменный восторг у гостей. Такая подушка – отличный вариант подарка. Красиво, функционально, дорого. Времени уходит на изготовление такой подушки примерно пару часов.

Вам понадобятся:

  • ткань для лепестков;
  • нитки;
  • ножницы;
  • наполнитель (синтепон, холлофайбер);
  • бумага для выкройки;
  • швейная машинка.

Этот пошаговый урок отличается простотой, его сможет осилить даже начинающая швея. Попробуйте сшить свою «Розу»!

Размеры:

Конкретных размеров у подушки нет. Предлагаемые ниже данные назовем условно «Размер плюс-минус». Подушка получается при любых размерах.

Выкройка лепестков

Для начала вырежьте лепестки по четыре штуки верх и четыре низ (количество лепестков может быть больше, это по вашему желанию), размеры видны на фото. Я делала их разных цветов: сверху красного, снизу светлого, чтобы лепестки розы отделялись друг от друга.

Подготовьте также полоску с закругленными краями длиной 80 см и шириной 13 см, тоже двух цветов. Полоска по ширине равна высоте маленьких лепестков.

Сшиваем лепестки и набиваем их синтепоном. Затем сшиваем маленькие и большие лепестки в кружок.

Полоску также сшиваем, наполняем синтепон и скручиваем. Низ следует зафиксировать вручную иглой с ниткой.

Из готовых лепестков делаю веночки. Лепестки накладываю внахлест друг на друга и сшиваю. Получается два веночка разного размера. Полоску сворачиваю в бутончик и хорошенько закрепляю снизу.

Перевернув подушку, вырезаем из другой ткани круг диаметром на шесть см больше, чем отверстие, и пришиваем этот круг так, чтобы закрыть все нити и швы изнанки. После наполните этот кружок синтепоном.

Переворачиваем и получаем такую красоту. Она выглядит как настоящая. Шейте свои подушки! Дарите их друзьям, родственникам – делайте мир прекраснее!

ПРИМЕЧАНИЕ

В последующих работах я попробовала делать не четыре маленьких лепестка, а пять, и добавила еще одну маленькую розу в середине. Это мне понравилось больше.

Светлана Шнип,

г. Батайск,

Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.07.2019     Просмотров: 2363  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость