Рождественская звезда из салфеток

Во многих странах пуансеттия символизирует Рождество именно потому, что цветет она на Рождество. Этот цветок также является символом достатка и уюта в доме. Видимо, поэтому цветком пуансеттии принято украшать праздничный стол. Что мы с вами сегодня и сделаем.

Вам понадобятся:

  • бумажная салфетка красного цвета − 1 шт.;
  • бумажная салфетка желтого цвета − 1 шт.;
  • ножницы; • карандаш;
  • нитки красного цвета.

Итак, приступим. Красную салфетку в том виде, как она есть, складываем по диагонали пополам. Затем еще и еще раз пополам, чтобы получился треугольник.

Теперь нужно вырезать лепестки, похожие по форме на цветок пуансеттии. Прежде чем вырезать, следует нарисовать лепесток на сложенной салфетке. И только после этого вырезаем.

Когда вы развернете салфетку, получится заготовка крестообразной формы. Точнее, не одна, а сразу четыре. Складываем их друг на друга, немного сместив. Собираем таким образом все четыре заготовки.

Переходим к созданию тычинок. У пуансеттии их много, но мы сделаем пять, этого будет достаточно. Берем маленький кусочек желтой салфетки и скручиваем его в шарик. Затем вырезаем из той же салфетки небольшой квадратик, примерно 5х5 см, и в центр квадратика помещаем бумажный шарик. Собираем квадратик и скручиваем оставшиеся края салфетки, оставляя шарик в центре. Таким же образом формируем оставшиеся тычинки.

Нам нужно поместить тычинки в центр цветка. Для этого ножницами в центре заготовок проделываем небольшое отверстие и вставляем в него тычинки. Фиксируем тычинки с обратной стороны цветка нитками, удалив при этом все лишнее.

Наша праздничная пуансеттия готова. При желании вы можете добавить к ней зеленые листики, которые изготавливаются по такому же принципу, что и лепестки цветка. Такие цветки украшают рождественский стол. А можете оформить им подарок, если идете на Рождество в гости. Этот подарок будет выражать ваше пожелание достатка и уюта их дому.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.01.2019     Просмотров: 2189  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость