«Папина дочка» Галина Cергеевна: увлекаюсь ландшафтным дизайном

В интервью «Хозяйству» звезда сериала «Папины дочки» Лиза Арзамасова рассказала о том, какие цветы растут на ее садовом участке и что она собирается посадить прямо перед верандой, где по утрам пьет чай.

Каждый раз, когда выдается свободный от съемок день, Лиза спешит на дачу. Актриса, ставшая известной благодаря роли не по возрасту рассудительной девочки-вундеркинда Галины Сергеевны, обожает возиться на дачном участке. Приехав в гости на дачу Арзамасовой, мы застали ее в огороде, где она вместе со своей соседкой занималась… декором забора.

– Инна – профессиональный ландшафтный дизайнер, она помогает мне осваивать садоводство, – говорит актриса. – Сейчас мы занимаемся благоустройством нашего участка. С утра ровняли почву, и я своими руками засевала газон – обыкновенную зеленую траву и белый клевер.

Оказывается, Лиза очень хорошо разбирается в ботанике, так же хорошо, как и ее героиня, Галина Сергеевна.

– Я так хочу посадить у себя на участке черемуху виргинскую! – продолжает юная звезда. – Это необычное дерево с бордовыми листьями. Только представьте: все вокруг летом будет зеленым, а это дерево выделится бордово-красным цветом листа. Здорово! А прямо перед верандой, где по утрам очень приятно выпить чашку чая, Инна посоветовала посадить пион, который называется Сара Бернар. Говорят, что у него необыкновенный запах. А еще я хочу посадить черную бузину и кустарники роз.

По словам Лизы, больше всего ей нравится ухаживать за цветами.

– Я очень люблю цветы, – продолжает Лиза. – У нас в саду настоящий цветник – флоксы, дельфиниумы, пионы, рудбекии, ромашки. Я их сама высаживала.

Пляж

В этот момент зазвонил телефон Лизы, и сестрички из сериала «Папины дочки» предложилией съездить вместе с актерами из «Кремлевских курсантов» на пляж.

Оно и понятно, когда на улице стоит жара, на огороде делать нечего. Завершив полезные дела, девчонки решили посвятить время приятным занятиям. Лиза вместе со своими веселыми сестричками Женей (Дарья Мельникова), Машей (Мира Карпович) и Дашей (Анастасия Силаева) в компании с «курсантами» из одноименного сериала отлично провели время на берегу чудесного озера. Они загорали, играли в волейбол и купались, катались на скутере и катерах. При совместной поездке на скутере девочки даже перевернулись, но, к счастью, никто не пострадал.

Рецепты

От яркого солнца Лиза немного обгорела и раньше всех уехала домой.

– Кожа у меня светлая, и на солнце мне находиться долго нельзя, быстро сгораю, – говорит белокурая красавица. – Помню, когда совсем маленькая была, так обгорела на солнце, что потом ни повернуться, ни руку поднять не могла. Бабушка за мной тогда долго ухаживала, маски разные делала. Лучше всего помогает сок картошки. Берешь картошку, лучше молодую, и натираешь на мелкой терке, потом через сито процеживаешь. Полученным соком ожоги надо протирать каждый час, и за день краснота спадет. Еще летом в холодильнике у нас всегда есть кефир или сметана, они тоже мои лучшие друзья после пребывания на солнышке. Молочный продукт надо просто нанести на обгорелую кожу толстым слоем и походить так, пока все не впитается, можно вообще лечь спать. Утром ты опять Белоснежка! Но любимым средством моей бабушки была маска из куриного желтка. Бабушка смазывала мне лицо яичным желтком и заставляла так ходить, пока все не засохнет и не превратится в тонкую скорлупу. И только тогда можно было смыть эту маску. В тот момент я ощущала себя цыпленком, зато потом ничего не болело. Сейчас приеду домой и намажу лицо и плечи яичным желтком по бабушкиному рецепту.

ТЕКСТ: Галина Крючкова,
ИЛЛЮСТРАЦИИ: Сергей Лантюхов,
ИА ФАБРИКА ФАКТОВ


     18.09.2009     Просмотров: 2324  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость