Оригинальный воротник своими руками

Сегодня я хочу поделиться с вами интересной идеей украшения рубашки. Конечно, этот мастер-класс больше понравится тем, кто умеет шить или у кого есть возможность сшить вещь на заказ.

Итак, в чем же заключается моя идея? Я предлагаю для вашей будущей рубашки сделать фигурный воротник и раскрасить его акриловыми красками для ткани. У меня будет воротник в форме крыльев бабочки, но по такому же принципу можно обыграть воротник в форме рыб, цветов, фруктов – всего, что придет вам в голову. А как это сделать, читайте ниже.

Вам понадобятся:

  • белая ткань;
  • акриловые краски для ткани;
  • кисточки;
  • калька;
  • ручка для ткани;
  • хлопчатобумажная ткань;
  • утюг.

Возьмите выкройку воротника и перенесите ее на кальку, дорисовывая нужную форму. У меня форма крыла. Затем я еще раз продублировала воротник на кальке уже в форме крыла и прорисовала детали.

Далее на ткани специальной ручкой для ткани я прорисовала воротник, отзеркалив его. После прорисовала все детали крыла на ткани. Ткань достаточно хорошо просвечивает, и рисунок хорошо видно. Чтобы ткань не двигалась по кальке, я зафиксировала ее иголочками. После перенесения рисунка остается только раскрасить воротник. Для этого мне понадобится акриловая краска для ткани, планшетка – кусок картона, который я обернула пищевой пленкой, любые зажимы, чтобы зафиксировать ткань на планшетке, и палитра для краски.

Раскрашенный воротник нужно оставить просохнуть на 24 часа. После утюгом через хлопчатобумажную ткань закрепить краску. Я это делала около пяти минут. После закрепления краски вещи можно многократно стирать на деликатной стирке с обычным порошком. Все, можно отдавать воротник в работу. Честно говоря, я шить не умею, мне рубашку пошила моя мама, за что ей огромное спасибо. В результате получилась рубашка с таким ярким аксессуаром, как воротник. Пожалуй, сложно найти женщину, в гардеробе которой нет хотя бы одной блузки или рубашки. Если вы приложите к процессу пошива еще немного фантазии, то получите уникальную дизайнерскую вещь в своем гардеробе.

Татьяна Ярцева, Казахстан

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     11.05.2020     Просмотров: 2515  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость