Одуванчик из конфет и гофрированной бумаги

Об авторе

Меня зовут Татьяна. Я родилась и проживаю в Казахстане, в городе Алматы. Сколько себя помню, я всегда занималась различными видами рукоделия. Вышивала крестиком, занималась сухим валянием, декупажем, полимерной глиной и многим другим. В феврале 2014 года я сделала свой первый букет из конфет, и друзья сразу начали заказывать букеты к 14 февраля и 8 Марта. В 2017 году я открыла свой интернетмагазин с конфетными букетами. В 2018 году я решила открыть свой YouTube-канал и снимать обучающие мастерклассы.

Сейчас многие делают на подарок сладкоежкам букеты из цветов с конфетами. Я же хочу предложить вам сделать вместе со мной весенний одуванчик из леденцов, не все же любят шоколадные конфеты. А такого подарка, поверьте, им надолго хватит.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

  • проволока диаметром около 5 мм − 50 см;
  • флористическая проволока 2 мм − 2 отрезка по 40 см;
  • проволока диаметром 1,6 мм по 30-40 см − 3 шт.;
  • тонкая проволока 1,0 мм − 4 метра;
  • пенопластовый шар диаметром 4 см − 1 шт.;
  • шаблон листа одуванчика из бумаги − 1 шт.;
  • отрезок 15х11,5 см из куска гофрированной бумаги №562 (светло-зеленой);
  • отрезки 10х29 см (по длине шаблона) − 3 шт.;
  • разноцветные конфеты-леденцы − 0,5 кг;
  • акриловая краска зеленого и желтого цветов;
  • сухая пастель желтого цвета;
  • кисточка;
  • клей-пистолет.

Пенопластовый шарик перед началом работы нужно покрыть акриловой краской, чтобы он не был таким белым и не просвечивался. Не советую оклеивать его гофрой, так как в тех местах, где будет клей, проволока не вставится и у цветка будут пустоты.

Пока шар подсыхает, можно сделать стебель. Из зеленой гофры вырежьте полоску для тепирования шириной 1 см по всей длине бумаги. Совместите три отрезка проволоки вместе, нанесите на край проволоки клей, приложите гофрированную бумагу и тепируйте.

Следующий этап − листики. Проволоку 1,6 мм также тепируйте зеленой гофрой. Затем нанесите на проволоку клей и приклейте ее в середину прямоугольника, под готовленного для создания листиков. Осталось приложить шаблон листочка и вырезать по нему. Затем сухой пастелью влажной кистью затонируйте края листочка. Таких листочка понадобится три.

Теперь сложите оставшуюся заготовку из бумаги в четыре раза и разделите ее на полоски, вырезая листочки. Полученные листочки нужно хорошенько скрутить в руках. Им осталось придать красивый вид, слегка растянув в центре и затонировав кончики листьев пастелью.

Начинаем собирать основу цветка. Сначала приклеиваем к стеблю пенопластовый шарик. Затем прямо под самый шарик приклейте заготовку с листиками.

Теперь осталась самая монотонная и усидчивая работа. Тонкую проволоку толщиной 1 мм нарезаем на отрезки по 9 см. Берем конфетку, капаем на хвостик капельку клея, приклеиваем проволоку и тепируем ножку светло-зеленой гофрированной бумагой (№562). Ножку тепируйте, не доходя до края примерно 1,5 см, так проволока будет легче входить в пенопластовый шарик. На один одуванчик уходит примерно 400 конфет, может, чуть больше или меньше, все зависит от того, как плотно вы его заполните.

СОВЕТ ОТ ТАТЬЯНЫ

Прежде чем втыкать проволоку в пенопласт, нанесите на ее край каплю клея, так ваш одуванчик будет держаться крепче и не распадется.

В завершение остается только приклеить листики одуванчика, спрятав их края кусочком гофрированной ленты.

Вот и все. Наш сладкий подарок-одуванчик готов.

Татьяна Ярцева, Алматы, Казахстан

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.05.2019     Просмотров: 2841  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость