Композиция из конфет к 8 Марта

Восьмое марта у нас всегда ассоциируется с цветами и конфетами. А что если совместить цветы и конфеты в одной композиции? Получится по-настоящему женский и памятный подарок. Присоединяйтесь.

Вам понадобятся:

  • гофрированная бумага четырех разных цветов (один из них обязательно зеленый);
  • линейка;
  • ножницы;
  • нитки;
  • конфеты;
  • проволока;
  • клей-пистолет;
  • веточки мимозы;
  • гофрированный картон;
  • канцелярский нож;
  • бумага для скрапбукинга;
  • клей ПВА;
  • кисть;
  • декоративный шнур;
  • кусок пеноплекса;
  • флористическая проволока.

В первую очередь нужно подготовить цветочки. Для создания бутонов нужен прямоугольник шириной 6 см и высотой 7,5 см. Складываем его пополам и вырезаем закругленную заготовку. Растягиваем ногтем верхний край, делая волну. У заготовки делаем углубление и заворачиваем в него конфетку. Для этих бутонов у меня конфеты «Марсианка». В нижней части бутон стягиваем нитками, лишнее отрезаем. Затем наносим горячий клей и вклеиваем ножку (проволоку) для цветка. После нужно вырезать и подклеить чашелистики. Трех листиков будет достаточно. Их также приклеиваем на горячий клей, а после прячем под небольшой кусочек гофрированной бумаги листики вместе с ножкой. На всю работу понадобится 12 таких бутонов.

Следующий цветок − нарцисс. Для его создания квадрат со сторонами 5,5 см складываем пополам и вырезаем заготовку наискось, отступив от места сгиба 0,5 см. Растягиваем деталь по верху и делаем волну. Приклеиваем заготовку к проволоке. Кстати, для этого я использую провод от электропроводки.

После склеиваем деталь по краям. Теперь нужно вырезать шесть заостренных лепестков из прямоугольника 2,5х7 см. Формируем лепестки и приклеиваем к сердцевине в два ряда по три штуки. Также к цветку подклеиваем листочки. Делаем семь таких цветочков.

Третий цветок − тюльпан. Из двух прямоугольников 3,5х12 см делаем два лепестка, в центре которых спрячем конфетку. Чтобы сделать лепестки, заготовку нужно перекрутить в центре или ближе к раю и немного растянуть. Если будете перекручивать ближе к краю, торчащий край нужно будет подклеить внутрь.

Бутон тюльпана также фиксируем внизу ниткой, обрезая лишнее. К бутону приклеиваем ножку. Лепестки вырезаем из шести прямоугольников 3х8,5 см. Растягиваем лепестки в нижней части и подклеиваем по три штучки в два ряда. Также добавляем листочки. Ножку драпируем гофрированной бумагой и приклеиваем листики. Тюльпанов для композиции понадобится четыре штуки.

Еще я композицию дополню веточками из мимозы, которые ранее делала. Вы можете купить готовые цветы или заменить их на другие.

Приступаем к изготовлению восьмерки. Высота моей цифры 26 см, ширина 19 см. Шаблон я перевожу на гофрированный картон толщиной 3 мм. Чтобы вырезать любую заготовку из картона без заломов, нужно использовать острый канцелярский нож.

Заготовку будем обклеивать бумагой для скрапбукинга. Прикладываем к бумаге шаблон и обводим заготовку. Не забывайте перевернуть шаблон во второй раз, чтобы не получились две заготовки на одну сторону.

Приклеиваем бумагу при помощи клея ПВА, нанося его кисточкой на картонную заготовку.

Для декора торцов цифры понадобится декоративный шнур. Низ восьмерки шнуром не декорируем, там будет осуществляться монтаж. Восьмерка подготовлена, осталось сделать основу.

Основой будет коробочка, которую мы сделаем из того же картона. Дно коробочки 18,5х10 см, высота бортиков 4 см, ширина 10 см и 19,1 см. Детали коробочки-основы соединяем между собой горячим клеем.

Обклеить коробочку можно разными материалами. Я же решила обклеить ее гофрированной бумагой, чтобы основа не привлекала к себе внимания. Также обклеиваем кусок пеноплекса, который будет служить основой для монтажа. Для устойчивости пеноплекс приклеиваем к дну коробочки горячим клеем. Чтобы закрепить цифру в основе, я использую флористическую проволоку толщиной 2 мм. В основе намечаю центр и выставляю восьмерку.

Ну, а дальше все просто — нужно заполнить основу цветочками. Не располагайте цветы под прямым углом, как забор, это будет некрасиво. Когда все цветочки займут свое место в композиции, их обязательно нужно подклеить на клеевой пистолет. При желании можно добавить искусственную зелень или сделать листочки из бумаги.

Татьяна Ярцева,

г. Алматы, Казахстан

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.03.2020     Просмотров: 2494  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость