Коляска из памперсов

На рождение ребенка всегда хочется сделать оригинальный, нужный и памятный подарок. А что может быть лучше большой упаковки подгузников, без которых в наше время просто не обойтись? Сегодня я хочу рассказать, как сделать оригинальный подарок для новорожденного − коляску из памперсов.

Вам понадобятся:

  • памперсы − 90 шт.;
  • резинки для денег;
  • атласная голубая лента шириной 5 и 2 см − по 2 метра;
  • гофрированная бумага;
  • проволока.

Свою работу я начну с коляски. За основу буду использовать 14 памперсов, которые перекладываются так, чтобы толстая и тонкая часть памперса (в области резинки) чередовались между собой, делая основу ровной, а не наклоненной на один бок. Все выравниваю и скрепляю канцелярской резинкой.

Далее делаем для нашей коляски колесики. Для одного колеса я использую два памперса. Первый просто скручиваю, вставляя внутрь резинку, а второй раскручиваю и уже внутрь него вкручиваю первый памперс, зажимая все резинкой. Таких колесиков нам понадобится два. После мы их прикрепляем к нашей коляске. Прикреплять их нужно теми самыми резинками, которыми мы закрепляли колесо.

Ну, а теперь делаем капюшон. Для капюшона нам понадобится шесть памперсов, сложенных вдвое. Складываем их один на другой и закрепляем все резинкой.

Мне не нравится, чтобы сверху коляски было много памперсов, их хочется прикрыть. Поэтому один памперс я закрепила сверху всей нашей конструкции. А после этого на резинку прикрепила капюшон нашей коляски. После того, как прикрепили капюшон, его нужно прикрыть и задекорировать. Я взяла памперс, раскрыла его, снизу для удобства добавила резинку и все хорошенько распределила по капюшону.

Заготовка коляски готова, можно переходить к созданию тортика, а затем мы будем все декорировать. Итого: на саму коляску ушло 28 памперсов, а из оставшихся 62 штук будем делать тортик.

Создание тортика начинаем со скручивания «улитки». Скручивать нужно, добавляя один за одним памперсы, скрепляя все резинкой. Вместо резинок можно использовать любые шнуры или ленты, но на мой взгляд, с резинками это делать намного удобней и быстрее. При необходимости я также добавляла резинку, чтобы ничего не разваливалось.

«Улитка» готова. На саму «улитку» у меня ушло 28 памперсов. Оставшиеся 34 штуки мы будем скручивать по два памперса. Скручиваем и стягиваем их резинкой. Такие заготовки делаем со всех оставшихся памперсов. После этого распределяем их по кругу «улитки» и затягиваем все лентой. Затягивайте хорошо, чтобы все надежно держалось.

Теперь переходим к самой коляске. Измеряем коляску и вырезаем бумагу по тому размеру, который необходим. Декорировать гофрированной бумагой мы будем как капюшон, так и саму коляску снизу. Ширина полоски гофрированной бумаги получается 10 см, а длина зависит от того, какого объема коляска у вас получается. У меня коляска снизу 55 см, капюшон − 43 см. Ну, а так как наша бумага тянется, можно сделать немного короче.

На капюшоне я растянула одну сторону бумаги, на нижней части − две стороны. После этого я все закрепила.

Начинаем декорировать коляску с капюшона. Бумагу закрепляем резинками и уже поверх бумаги приклеиваем ленту. Лента приклеивается на бумагу, а не на памперсы.

Затем склеиваем края бумаги для нижней части коляски и надеваем на коляску. Сверху ее при желании можно закрепить резинкой. Также обклеиваем ее атласной лентой − и можно крепить декор.

Для ручки коляски я использую небольшой кусочек проволоки. Обкручиваю ее лентой и приклеиваю. Приклеивайте очень аккуратно, чтобы клей не попал на памперсы, а только на бумагу с краю.

В качестве декора я использовала цветы из бумаги, которые ранее сделала. Вы же можете использовать любой покупной декор, который вам понравится. После того, как я приклеила бантик и цветочки, можно собирать всю композицию в одну, установив на тортик коляску. Приклеивать и закреплять ее не надо, она достаточно хорошо держится.

Установив коляску на тортик, я поняла, что снизу мне хочется еще добавить ленту в цвет цветочков. Но так как ленты у меня такой нет, я отрезала гофрированную бумагу толщиной 2 см, немного ее растянула и приклеила на ту ленту, которой закрепляла сам тортик.

Для того, чтобы композицию было удобно транспортировать, снизу можно сделать подставку из картона, обклеить ее бумагой и сверху поставить тортик. Так она не будет прогибаться в упаковке.

Ну, и самое главное: не забывайте про упаковку таких работ − и никакая грязь и мусор не будут на нее попадать. Я запаковываю в обычную прозрачную пленку, которую покупаю в цветочных магазинах. Закрепляю, где это необходимо, скотчем, летной − и готово.

Алена Горбачук, Беларусь

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     31.01.2020     Просмотров: 3209  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость