Братья Сафроновы: «Готовим из того, что есть в холодильнике»

Известные иллюзионисты Сергей, Андрей и Илья Сафроновы поделились своими фирменными кулинарными рецептами. Теперь мы знаем, в чем фокус! 

2.jpg

– Какую кухню предпочитают в вашей семье? 

Сергей: 

– Я достаточно всеяден. Но все равно предпочитаю русскую кухню – щи, пироги с мясом и капустой, квас... 

Андрей: 

– А я люблю японскую: суши, роллы. Самые вкусные – роллы «Калифорния». Иногда готовлю их дома, хотя это достаточно трудоемкий процесс. 

Илья: 

– Лично я не могу без мяса. Кстати, Сергей очень вкусно готовит мясные блюда. Шашлык и гуляш – это просто объедение! 

Сергей: 

– Я люблю готовить: и кашу детям по утрам варю, суп сварганить и мясо запечь для меня не проблема. Порой кажется, что у плиты чаще стою я, чем жена (смеется).

– Поделитесь, пожалуйста, своими фирменными рецептами. 

– Андрей: 

– Мое фирменное блюдо – омлет, в который идет все, что есть в холодильнике: помидоры, колбаса, сосиски, зелень, огурцы, кабачки, сыр. Все это слегка обжарьте на сковороде, залейте взбитыми с молоком или сметаной яйцами, посыпьте тертым сыром и любой пахучей травкой. Получается очень вкусно! 

Илья: 

– У меня просто врожденный талант повара! Не знаю ни одного рецепта, все готовлю наугад, из того, что есть в данный момент под рукой. 

1.jpg 2.jpg

– Приходилось ли кому-нибудь из вас сидеть на диете? 

– Илья: 

– Я слежу за собой и периодически прибегаю к диетам. Для меня самый эффективный способ – не есть на ночь, ограничивать себя в мучном и сладком, употреблять в пищу больше овощей и фруктов. Вот только придерживаться диеты крайне тяжело. День-два, максимум неделя – и все равно срываешься... 

– Что к праздникам традиционно готовит ваша мама? 

– Илья: 

– Соленья по семейным рецептам, салаты – крабовый, оливье, обязательная селедка под шубой, котлетки домашние… От одних воспоминаний слюнки текут! 

Сергей: 

– Мама готовит необыкновенно вкусно! И всегда очень переживает, что мы не успеваем хорошо питаться. Когда приезжаем с журналистами к нам на дачу, для нее это настоящий праздник! Съемки не начнутся, пока мама всех как следует не накормит. 

Андрей: 

– А еще она нам все время еду передает! По пятилитровой банке салата каждому… 

– Какую экзотическую пищу приходилось пробовать в путешествиях? 

Сергей: 

– В телепроекте «Остров» с едой было очень напряженно. Но я не экспериментировал, питался только фруктами и рыбой. Считаю, лучше посидеть голодным, чем тащить в рот непонятно что. И уж точно не стал бы пробовать никакое зелье или колдовской отвар. 

Илья: 

– Я тоже не люблю экспериментов с едой. На Гоа и в Таиланде часто предлагали попробовать насекомых. Я всегда отказывался, ну не мое это! 

– А был ли случай, когда девушка покорила ваше сердце своими кулинарными способностями? 

– Сергей: 

– Когда мы начали встречаться с моей супругой, она пригласила меня на романтический ужин. Все было очень вкусно – салаты, мясо, рыба. Думаю: «Вот это молодец, постаралась!». После ужина решил помочь ей с уборкой, открываю мусорку, а там – коробки ресторанной доставки (смеется).


     19.11.2014     Просмотров: 6041  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость