Андрей Соколов: мечтаю купить дачу с коровой впридачу

Популярного актера Андрея Соколова мы застали в коровнике по колено в навозе. Оказывается, коренной москвич на дух не переносит городскую толкотню, шумные тусовки и предпочитает отдыхать в деревенской глуши.

Как раз сейчас 46-летний актер присматривает себе дачу в подмосковном Воскресенске, вдалеке от душной столицы. Артист хочет купить небольшой домик с садом-огородом и хозяйственными постройками, где можно будет держать корову. Андрей пока не знает, кто присмотрит за скотиной, когда он будет занят на съемках, но уже сейчас занялся выбором коровы. Именно за этим занятием мы его и застали. На местной ферме ему предложили на выбор пятнадцать высокоудойных коров.

Андрей Соколов рассказал нам о том, почему решил купить корову, о том, что интересного с ним происходило на охоте и рыбалке, а также поделился рецептом приготовления свежего карпа.

Шапка

- Вы что, за порцией удачи, что ли, приехали? Прослышали, что я людям удачу приношу: все, до чего ни дотронусь, в золото превращается. Хотите, и к вам прикоснусь? – именно с этой шутливой нотки и начался наш разговор с известным актером. - В театре уже лет 10 идет мой спектакль, и вот не поверите: все, кто там играет, за это время стали звездами! Вот так и с сериалом «Адвокат». Уже шесть сезонов с успехом идет по телевидению. И все, кто у нас снимается, всегда востребованы, их с удовольствием зовут в другие проекты. Вот актеры и говорят, что я приношу удачу. Слава Богу, на следующей неделе мы заканчиваем снимать шестой сезон «Адвоката», и сразу закатим «шапку». Так у нас, у актеров, называют сабантуй по поводу окончания съемок. Я думаю, пойдем всей нашей большой и дружной компанией на рыбалку, сварим уху, шашлыков отведаем… Красота!

Рыбалка

Я вообще-то рыбак знатный! Как выпадает свободное время, стараюсь выбираться на рыбалку. Вот вчера как раз ходил порыбачить, поймал огромного карпа. Ловил на хлеб, без всяких там суперприкормок. Как говорится: все гениальное просто! Потом пришел к нам на базу и приготовил рыбку. Очень даже вкусно получилось! Хотите, и вас научу? Значит, так, карпа режем на крупные куски, солим и обваливаем в муке. В сковородку с высокими боками наливаем много растительного масла. Когда оно уже начинает закипать, выкладываем туда рыбку и жарим минут пять, не больше, - две минуты с одной стороны, а потом столько же с другой. Получается рыбка фри - просто объедение! Вот теперь мои друзья - киношники ждут, когда же я на охоту пойду и добуду какую-нибудь живность на ужин. Знают, шельмы, что я охотник.

Охота

Охота требует подготовки. Как закончим снимать шестой сезон «Адвоката», пойду на дикого кабана. Это дело непростое, и я бы даже сказал - опасное. Помню, как-то мы с друзьями пошли на медведя. Сидели в засаде всю ночь, устали, и к утру я уснул. Просыпаюсь, вижу, прямо перед моим лицом - чья-то морда, думаю, ну все, поохотился - медведь, хана мне! А потом, когда сфокусировал взгляд, понял, что это всего лишь мышка! Просто сразу после сна, на таком близком расстоянии, мне показалось, что морда огромная. В тот день нам медведя так и не удалось подстрелить. Зато в другой раз мне повезло больше — медведя удалось добыть.

Будем надеяться, что с кабаном обойдется без приключений. Вот тогда и закатим званый ужин. Тут уже на что фантазии хватит, то и приготовлю! Кабана и тушить можно, и жарить, и вялить, а котлеты получаются - просто пальчики оближешь!

Коровы

С коровами я уже много лет «на короткой ноге». Помню, когда учился в МАТИ, нас всем курсом отправили на практику в колхоз. Вот тут мы с ними и познакомились. Целый месяц я ухаживал за коровами: мыл их, кормил, рога подрезал. Коровы ведь умные животные, чувствуют, что зла я им не причиню, вот и подходят ко мне, не боясь.

Мечтаю купить дачу с коровой впридачу. Куплю домик в деревне, обязательно корову заведу! Свежее молоко каждое утро – это же так замечательно! Но пока не нашел подходящего домика. Ведь мне что надо? Чтоб и дом был добротный, крепкий, и сад-огород, и хозяйственные постройки, а еще, чтобы озеро было недалеко, и лес обязательно. Но в данный момент с выбором дома мне не везет. Так что пока приходится наслаждаться коровьим обществом в колхозном коровнике.

Галина Кузнецова,
фото Сергей Лантюхов,
ИА ФАБРИКА ФАКТОВ


     03.09.2009     Просмотров: 2138  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость