Витаминный чай от Анны Фроловцевой

 Заботливая мама из сериала «Воронины» в жизни во многом похожа на свою экранную героиню. Актриса такая же внимательная, обаятельная и замечательная хозяйка. С началом весны Анна пьет витаминный чай, рецептом которого делится с нашими читателями.

width=500

– Весной всех нас преследует авитаминоз. И чтобы легче пережить это непростое время, советую всем пить витаминные чаи. Например, вот как я готовлю апельсиновый чай. Берем полторы ложки черного чая, пять гвоздик, 300 граммов апельсинового сока, пол-литра сока лайма, сок двух лимонов, четыре столовые ложки меда и литр воды. В нагретый заварной чайник высыпаем сухой чай и добавляем гвоздику. Хорошо перемешиваем и полученную смесь заливаем крутым кипятком. Даем настояться в течение пяти минут. Полученный чай процеживаем и смешиваем с остальными ингредиентами. Потом приготовленным чаем поливаем дробленый лед, чтобы напиток остыл.

Еще я очень люблю рябиновый чай. Специально для этого замораживаю ягоды. Берем 90 граммов плодов рябины, 20 граммов малины, пять граммов листьев черной смородины, мед. Плоды и ягоды нужно хорошо измельчить и тщательно перемешать с листьями. Затем берем столовую ложку полученной смеси и высыпаем в термос. Заливаем эту смесь двумя стаканами крутого кипятка и даем настояться до утра. Готовый травяной витаминный чай нужно процедить и пить по 100 граммов три раза в день, с добавлением меда по вкусу.


     02.04.2013     Просмотров: 2753  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость