Уроки самообороны для женщин от Ирины Забияки

 Любая женщина может попасть в ситуацию, когда ей придется постоять за себя. Знаменитая певица делится своими советами, как можно выйти из непростой ситуации, если к вам пристают на улице.

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Ирина, глядя на Вас, сложно представить, что Вы можете оказать серьезное сопротивление мужчине. Вы такая хрупкая…

– Женщина любой комплекции может оказать серьезное сопротивление напавшему. Самое главное – быть к этому готовой и не растеряться. Очень важно не терять самообладания в любой, даже самой сложной ситуации. Конечно, природа не подарила нам больших мускулов и неземной силы, но женщины выносливые, терпеливые и очень ловкие.

 

– Что делать женщине, если на улице возникла неприятная ситуация – к ней пристают или преследуют?

– Лучше всего, конечно, избегать ситуаций, при которых вашему здоровью может угрожать опасность. Если за вами по темной улице идет мужчина и вам кажется, что у него плохие намерения, постарайтесь ускорить шаг и идти в более оживленное место. Не стесняйтесь бежать или просить помощи у прохожих. Чаще всего женщины попадают в неприятные ситуации в подъездах и в лифтах. Как бы банально это ни звучало, но не заходите в подъезд с незнакомыми мужчинами и не идите в лифт с чужими. Пропустите человека вперед или подождите лишние пять минут на улице.

 

– Что делать, если на улице на вас все - таки нападают?

– Первое – орите что есть силы, привлекайте максимальное внимание. Второе – бейте в пах. Ваша задача – ввести напавшего в ступор, заставить его замешкаться, растеряться. Первые секунды нападения – это не силовая борьба, а психологическая. Если вам удастся напугать подонка, то появится шанс убежать. В случае силовой борьбы пускайте в ход все что возможно – кусайтесь, царапайтесь, бейте каблуками куда попадете. Если перевес сил вдруг оказался на вашей стороне, не останавливайтесь и не жалейте напавшего. Продолжайте решительные действия до его полной капитуляции. Носите в своей сумочке вязальную спицу или большой гвоздь и, если вам угрожает реальная опасность, смело используйте это оружие.

 

– Часто женщин хватают за руки, когда к ним пристают. Какой прием можно применить против этого?

– Не сопротивляясь, сделайте шаг в сторону захваченной руки, прижимая ее к себе. Потом свободной рукой обхватите руку нападающего выше локтевого сустава и сделайте резкое движение на себя. Если хулиган обхватил вас сзади и прижимает к себе, нанесите резкий удар затылком по его голове, быстро развернитесь и бейте с коленки в область паха. Всегда бейте несколько раз подряд, не жалея сил и противника. Лучше всего бить ногами. Если в сумочке нет гвоздя или спицы, достаньте духи и брызгайте ему в глаза. Старайтесь использовать все что увидите рядом – палку, камень, любые металлические предметы. Помните, что самые уязвимые места у мужчины – пах, кадык и глаза.


     15.10.2013     Просмотров: 3013  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость