Торшер своими руками из мусора от Корнелии Манго

Популярная певица очень любит вещи, которых нет ни у кого. Ради того, чтобы не быть похожей на других, Корнелия стала делать своими руками даже мебель. Материал для своего искусства певица находит в… мусоре.

Торшер
Корнелия Манго

– Корнелия, что заставило вас делать мебель и светильники своими руками?

– Тут на самом деле было несколько факторов. И денег раньше не было, чтобы покупать те вещи, которые мне нравились. Потом хотелось быть оригинальной, ни на кого непохожей. Хотелось удивлять окружающих. Я всегда хорошо рисовала и если бы не стала петь, то наверняка занялась бы дизайном интерьеров или стала бы делать мебель.

– Мебель для своего дома вы покупали или делали своими руками?

– По-разному. Но если бы у меня было время, я бы всю мебель для дома сделала сама. Например, деревянный комод я купила в обычном магазине. Он был вообще ни о чем – блеклый и скучный. Мне нравится, когда дома много ярких красок и, как многие женщины, я очень люблю цветы. Чтобы сделать этот комод веселым, я взяла масляные краски и нарисовала на нем большие яркие цветы – желтые, красные, белые. Мне кажется, такая вещь украсит любую спальню, особенно на даче.

Торшер
Торшер своими руками от Корнелии Манго

– Но ведь не все люди умеют рисовать…

– Согласитесь, что нарисовать несколько цветов – это небольшая проблема. В конце концов, можно срисовать их с картинки из книги, к примеру. Во многих магазинах сейчас продаются трафареты разных картинок, которые можно сделать на мебели.

– Как вам пришла в голову идея сделать торшер своими руками?

– У меня дома стояло несколько букетов цветов после концерта. И когда они завяли, я решила их выбросить. Увидев вблизи обертку букетов, мне сразу пришла в голову мысль, что она очень похожа на абажур для светильника. С этого все и началось. Я сделала абажур сначала из обертки одного букета, потом другого. В итоге у меня получилось три средних плафона и один побольше.

Чтобы закрепить форму, я сделала каркас из тонкой алюминиевой проволоки. Ножку для торшера я сделала из старой гардины, которая давно валялась в кладовке.

Патроны, лампочки и шнур купила на рынке – в плане электрики мне помог муж. Когда все было готово, я украсила самый большой абажур бабочкой – это мое самое любимое насекомое.


     09.10.2012     Просмотров: 2831  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость