Шьем и украшаем подушки с Анастасией Денисовой

Звезда сериала «Деффчонки» в перерывах между съемками шьет декоративные подушки. Актриса уверена: подарки, сделанные своими руками, гораздо больше радуют близких, чем то, что мы покупаем в магазинах.

– Настя, у Вас дома все подушки сделаны Вашими руками?

– Практически все. Я с детства люблю шить и заниматься рукоделием. Когда училась в театральном институте, конечно, были другие увлечения, но когда появилась своя, собственная квартира и родился сын, то мне захотелось создавать дома уют. А подушки – это самое удобное и быстрое средство. Я покупала куски материи или брала свои же старые, яркие платья, покупала синтепон и творила. Сначала я шила подушки на диван и на кровати – украшала их разноцветными цветами из ткани или наносила разные рисунки специальными красками.

– Какая подушка Вам особенно дорога?

– Это подушка с отпечатками наших с сыном ног. Дети растут очень быстро, и я знаю по себе, что за ними часто не успеваешь. Кажется, еще вчера твой сын был малышом, а проходит немного времени – и он уже большой парень. Всегда хочется остановить взросление собственных детей. Я сшила очередную подушку, и мы с сыном решили оставить отпечатки своих ступней на ней, чтобы потом – когда сын вырастет, посмотреть какая у него была нога. То же самое мы сделали и с нашими ладонями. Мы намазали руку специальной краской для ткани и оставили свои от печатки. Потом положили подушки сохнуть на несколько дней в теплое место и сейчас они украшают наш диван. Сын периодически прикладывает свою руку и ногу, чтобы посмотреть, насколько же он вырос.

– Вы дарите подушки своим близким?

– Дома у моих родителей почти все декоративные подушки сделаны мной. Подруги тоже получают их регулярно на разные праздники. Более того, теперь со мной шьет и мой сын. Он очень удивил меня, когда подарил мне подушку, сделанную своими руками. Он сам ее сшил, пока я была на съемках, нарисовал на ней сердечки и цветок. Это был самый ценный подарок, который я когда-либо получала.


     19.03.2013     Просмотров: 2774  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость