Роза СЯБИТОВА: «Семь шагов к счастью в личной жизни для женщины после сорока»

Самая известная сваха России и одна из ведущих программы «Давай поженимся» уверена, что женщина в любом возрасте может найти свою вторую половинку. При этом Роза замечает, что счастье в личной жизни можно найти с любой внешностью, любым образованием и достатком.

Роза

– Роза, принято считать, что шансы на счастье есть только у молодых и красивых девушек с ногами от ушей. А что делать женщинам после 35-40 лет?

– В своей жизни я встречала немало действительно красавиц, которые никак не могли устроить свою личную жизнь. Причина одна – у них слишком тяжелая золотая корона на голове и завышенные требования. Не стоит думать, что красота и ноги от ушей гарантируют счастье. Мой главный совет всем женщинам – не ждите, пока завоевывать вас придет принц или олигарх. Их очень мало! А нас – женщин, которые хотят простого семейного счастья, слишком много. И еще – никогда не рассуждайте следующим образом: мол, мне еще под 30 или чуть за 30, я еще успею найти себе мужа и родить детей. Никогда не откладывайте свою личную жизнь. Важнее любви на свете ничего нет!

– То есть, Вы призываете выходить замуж практически за первого встречного?

– Ни в коем случае! Никогда не кидайтесь на первого встречного. Во-первых, такую женщину мужчина не будет уважать. А во-вторых, действия второпях, как правило, заканчиваются плачевно. Присмотритесь к своему потенциальному избраннику, поговорите с ним. Но беседа не должна быть похожа на допрос с пристрастием – ведите легкий светский разговор. Если мужчина вам понравился – соберите о нем информацию у общих знакомых и друзей.

Не ждите, пока завоевывать вас придет принц или олигарх

– Ни для кого не секрет, что мужчина в первую очередь обращает внимание на молодых ярких девушек. Как в этом неравном бою выделиться обычной, средней женщине, которая на 10 лет старше своих конкуренток?

– У нас – женщин за 40 лет – есть несколько неоспоримых преимуществ. Первое – это жизненный опыт и мудрость. Окружите мужчину вашей мечты теплом и пониманием. Если он крайне деятельный и успешный, создайте ему надежный тыл, встречайте его улыбкой. Создайте в доме ощущение, что его здесь всегда ждут. Если у вашего мужчины есть хобби, не устраивайте скандал, когда он собирается на рыбалку. Налейте ему чай в термос и сделайте бутерброды. Если вы чувствуете, что мужчина отдаляется от вас, попробуйте разделить с ним его увлечения. Съездите с ним на рыбалку или охоту.

Когда муж увидит, что вы разделяете его увлечение, то полюбит еще больше. Также женщина должна следить за своим внешним видом – не ешьте на ночь, делайте зарядку, не ложитесь поздно спать, чтобы был хороший цвет лица. И обязательно обратите внимание на свои манеры. Но помните: в вашем поведении не должно быть наигранности. Это отталкивает мужчин.

– Что Вы считаете главным в семейных отношениях?

Ни в коем случае! Никогда не кидайтесь на первого встречного

– Семья издревле держится на одной главной мудрости – жена должна уважать своего мужа. Знаю, что многие женщины мне возразят: «Да за что его уважать, если он ничего не делает и т.д.?!». Мой опыт показывает, что практически из любого мужчины можно сделать героя – выделите две-три его сильные стороны или положительные черты и начните ему про них рассказывать. Уверяю вас, что через несколько месяцев эти положительные ростки будут расцветать в вашем спутнике.

Жена должна уважать своего мужа

– Вы помогаете тысячам женщин найти свое счастье, но в Вашей личной жизни много сложностей. Почему?

– Без преодоления трудностей жизни не бывает, и я не идеал. У меня тоже возникают проблемы, но я их стараюсь решать. А потом очень часто со стороны человеку легче помочь, чем самой себе. Вообще для меня, чем меньше лично знаешь человека и погружена в его проблемы – тем легче ему помочь. Ведь не зря говорят, что зачастую со стороны многое виднее.

– Если подвести итог, то какие 7 шагов мы можем посоветовать женщинам после 40 лет для обретения второй половинки?

– 1. Не ждите принца, а обратите внимание на свое окружение. Вокруг наверняка есть достойные мужчины, с которыми можно быть счастливой.

2. Показывайте мужчине, что вы его уважаете.

3. Если не складывается личная жизнь, не запирайтесь дома в депрессии, а напротив – езжайте в санаторий, на курорт, где будет общение с новыми людьми. Если нет такой возможности, то чаще ходите с подругой в кафе-рестораны. Найдите своих старых друзей, однокурсников и повстречайтесь с ними. Максимально расширяйте свой круг общения.

4. Обратите внимание на свой внешний вид – не переедайте, продумайте свой гардероб, высыпайтесь.

5. Изучите увлечения мужчин – охоту, рыбалку, автогонки, футбол. Если ваш спутник поймет, что вы неплохо разбираетесь в его любимых «игрушках», он вас зауважает и быстрее полюбит.

6. Больше читайте и будьте в курсе последних новостей. Не ограничивайте себя только домашними заботами.

7. Вы должны быть готовы отойти на второй план и встать за спину своего мужчины.


     11.09.2012     Просмотров: 10802  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость