Пирог с семгой от Ольги Дибцевой

Звезда российских сериалов обожает готовить блюда из рыбы – и полезно, и вкусно одновременно. Сегодня она делится с нашими читателями своим любимым рецептом рыбного пирога.


_MG_7521+.jpg

– Лучший рыбный пирог, на мой взгляд, получается из семги – она достаточно жирная, что отлично подходит для этого блюда. Ведь тесто пропитывается ее соками и ароматами. Так что если вы хотите удивить своих домочадцев или гостей, с этим блюдом точно не прогадаете!

Кладем 800 г филе рыбы в небольшую кастрюлю, немного солим и заливаем кипятком, чтобы вода только покрыла рыбу. Ставим на средний огонь, доводим до кипения и сразу снимаем. Даем рыбе немного остудиться, чтобы ее можно было брать руками. Достаем ее из воды, снимаем кожу, разбираем руками на крупные куски и тщательно выбираем кости. Вся соль в том, что мы рыбу не варим, не обжариваем, а просто заливаем кипятком. Затем достаем две пластины слоеного теста и даем ему оттаять. Разогреваем духовку до 2000 С. Отвариваем четыре яйца вкрутую и мелко нарезаем их. Отвариваем половину стакана риса, откидываем его и промываем холодной водой. Смешиваем в миске рис, рубленые яйца, кусочки рыбного филе, укроп, столовую ложку жирной сметаны, соль и перец по вкусу. Смазываем форму для запекания сливочным маслом и раскатываем один пласт теста так, чтобы он был больше формы и его края немного с нее свисали. Посыпаем тесто в форме щепоткой крахмала и выкладываем туда начинку ровным слоем. Второй пласт теста раскатываем так, чтобы можно было накрыть форму и защипать края пирога. Делаем несколько надрезов в верхнем пласте теста, смазываем взбитым желтком и ставим в духовку. Выпекаем наш пирог 40 минут.


     13.11.2013     Просмотров: 2770  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться