Первую зарплату потратил на девушку

В интервью «Хозяйству» звезда сериала «Десантура» Кирилл Плетнев рассказал о том, где он научился шинковать овощи, сервировать стол и поделился рецептом приготовления яичницы с малиновым вареньем.

Кирилл, ты во всех фильмах играешь настоящих мужчин в военной форме - «Солдаты», «Неслужебное задание», «Под ливнем пуль», «Диверсант», «Адмирал», «Десантура». А вот скажи, настоящий мужчина Кирилл Плетнев умеет готовить?

— Ну, не видят режиссеры меня в образе героя-любовника. Я русский Сталлоне, и от этого образа мне некуда деться.

— Ты не ответил на наш вопрос: ты умеешь готовить?

— Да, и у меня даже очень хорошо получается. Ведь до того, как стать артистом, я работал помощником повара, это еще в Питере было, лет в 15. Очень полезная работа, научился быстро шинковать овощи, красиво нарезать, сервировать стол, да и вообще профессионально готовить! Ничего зазорного в этом не вижу – каждый мужчина должен уметь готовить.

— А сейчас сам себе готовишь?

— Конечно, мама же в Питере живет, а я Москве, так что хочешь - не хочешь, а приходится, но это редко бывает.

— А какое блюдо любимое?

— Мясо, я его и есть люблю, и готовить. Рецепта особого нет, люблю по старинке мясо мариновать в луке и уксусе. Лук надо мелко нарезать, так вкуснее. Дома я обычно готовлю из того, что есть в холодильнике. Помню, лет в 10 приготовил яичницу с малиновым вареньем. Мы с братом жили тогда в Харькове, есть нечего, а в холодильнике только яйца и малина, вот я и смешал все. Как ни странно, получилось вкусно, брат съел с удовольствием.

А на что потратил свою первую зарплату, помнишь?

— На женщину (смеется). Я был влюблен в одну прекрасную девушку, купил ей колье из белого золота с топазом. В общем, все деньги на нее ушли.

— И это все в 15 лет, на зарплату помощника повара?

— Нет (смеется), на киношную зарплату. А те первые деньги я как-то незаметно на себя потратил, на всякую ерунду.

— А правда, что ты во время съемок сериала «Десантура» сильно травмировался?

— Несильно, руку случайно ранило, когда мы снимались в Северной Осетии. Меня сразу же доставили в больницу, сделали рентген, перевязали и отпустили домой.

— А как насчет того, что каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево? Может, пора уже семью заводить, ведь тебе скоро тридцать стукнет?

— Сложно сказать, думаю, да. Квартиру уже купил, и детей хочу, мальчика и девочку.

СВЕТЛАНА НЕМОЛЯЕВА,
фото: ИВАН СОЛОВЬЕВ


     08.10.2009     Просмотров: 2127  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость